Няня призналась в жестоком убийстве ребенка в Москве

фото: Анастасия Гнединская

"Следователям удалось достигнуть контакта с задержанной 38-летней уроженкой Узбекистана Бобокуловой, подозреваемая дала следствию признательные показания о расправе над ребенком, и заявила, что покажет, как все произошло" — сообщил источник, близкий к следствию, слова которого цитирует "Интерфакс".

По словам источника в правоохранительных органах Москвы, Бобокулова вела себя на следственном эксперименте вполне адекватно, сама указала дом и квартиру, где произошло преступление. Между тем, во время задержания женщина была в невменяемом состоянии она не могла связно отвечать на вопросы следователей, так как, предположительно, находилась под действием каких-то препаратов или из-за состояния психоза.

В настоящее время Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК "убийство малолетнего". По версии следствия, няня расправилась с четырехлетней малышкой утром, когда ее родители ушли на работу. Затем Бобокулова подожгла квартиру и покинула место происшествия с пакетом, в котором находилась голова ребенка. Возле станции метро "Октябрьское поле" женщина достала свой жуткий груз из пакета и попыталась пройти в метро, где и была задержана сотрудниками полиции.

Читайте подробности жуткого преступления в МК: Няня с отрезанной головой ребенка задержана у метро: онлайн-трансляция

Ранее в ФМС сообщили, что Бобокуловой была выдана миграционная карта сроком действия до 22 апреля 2016 года, однако патента на работу у нее не было.

Смотрите видео по теме "Опубликовано видео няни-убийцы на следственном эксперименте: «Гори в аду!»"

Няня четырехлетней Насти, которая была убита сегодня в квартире на улице Народного Ополчения, приняла участие в следственном эксперименте: на место преступления ее доставил целый отряд полицейских. В толпе, окружившей машину, на которой увозили Гюльчехру Бобокулову, закутанную в фиолетовое одеяло раздались страшные крики — ей желали «гореть в аду». Сегодня днем Бобокулова появилась с отрезанной головой ребенка возле метро — там ее задержали.

Читайте онлайн-трансляцию событий.