Самые интересные события недели: новый Mercedes C-Class, первый переднеприводный BMW, соглашение с Россией отменит спецпошлины

Главной новостью уходящей недели, несомненно, стал полностью новый Mercedes C-Class. Похоже, что трехлучевые снова задают стандарт, к которому BMW и Audi еще только предстоит подтянуться. Шутка ли, новый Mercedes готов предложить покупателям даже пневмоподвеску!

Mercedes-Benz C-Class

Пока компания рассекретила только множество фотографий и полные технические данные автомобиля, живая премьера состоится в январе на Детройтском автосалоне. Но заказать машину можно уже сейчас, стартовая цена в Германии — 33 558 Евро. Подробности.

BMW 2 Active Tourer

Пока неофициально, но уже на фотографиях серийный переднеприводный MPV компании BMW. А Земля все еще не налетела на небесную ось.

Безопасность под вопросом

Автопроизводители посмотрели-посмотрели на то, как «неправильно» бьют их машины в США, получая отличные от EuroNCAP данные, да и попросили унифицировать краш-тесты по всему миру. Чтобы легче было рассчитывать безопасность машин, читай, подгонять машины под краш-тесты. Однако, не тот путь они выбрали.

Пока же этого не произошло, смотрите рейтинг самых безопасных машин по версии тех самых жестких краш-тестов IIHS.

Спецпошлины

Соглашение с Россией, вполне возможно, вынудит правительство отменить спецпошлины на автомобили, чтобы открыть наш рынок для российских, а вместе с ними и европейских машин. Поживем-увидим.

Кажется, наш тест Nissan Almera все же был не зря.
Богдан против

Тем временем, автомобильный завод «Богдан», в который инвестировали 300 млн. долларов, категорически против отмены спецпошлин. Еще бы.

Компенсация за утилизацию

А вот утилизацию никто отменять пока не планирует. Но уже появилась информация, что правительство готово выплачивать компенсации тем, кто сдает автомобиль в утиль, для покупки новой машины.

Международное водительское удостоверение

Разобрались со всеми нюансами международного водительского удостоверения. Что это за бумажка, зачем она нужна и каких неприятностей поможет избежать. Или не поможет.

Тест-драйв машины за миллион евро

Коллеги с Drive.ru первыми в рунете протестировали Porsche 918 Spyder. Мы не можем вам позволить пройти мимо такого теста, почитайте обязательно.

Рекламные войны: Mercedes против Jaguar

Очередная и прекрасная рекламная война. Jaguar высмеивает «куриную» подвеску Mercedes, немцы отвечают, что им просто жалко кошечек. По ссылке выше вся история целиком.

На этом все, увидимся через неделю. Не забывайте голосовать за лучшие машины в Народном выборе!