В Одесской области пьяный водитель напал на полицейского с топором

В Белгород-Днестровском Одесской области пьяный водитель напал на полицейских, вооружившись топором. Как сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции области, полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-2106» под управлением 60-летнего жителя города.

От мужчины явно пахло алкоголем. На просьбу работников полиции проехать в медицинское учреждение для освидетельствования, последний ответил отказом. Под предлогом выпить воды, мужчина, из багажного отделения автомобиля, достал топор, которым стал угрожать работникам полиции.

Согласно статье 45 Закона Украины «О Национальной полиции» к правонарушителю были применены специальные средства.

«Мужчина уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе, и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, — рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко. – В этот раз его ждет более суровое наказание».

Читайте также: В Ужгороде чиновница вместо своих документов показала полиции стриптиз (видео 18+)

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по признакам части 1 статьи 345 (угроза или насилие относительно работников правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. За совершенное правонарушение законодательством предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.