Делаем идеальную кухню

Кухня является лицом дома и показателем какая в нем хозяйка. Обычно на кухне люди проводят достаточно много времени. Около трех раз в день на кухне собирается вся семья, чтобы поесть или попить чай. Там же принимают гостей или даже устраивают застолья. Женщина проводит на кухне больше всего времени, так как ей просто необходимо всех накормить, помыть посуду, а затем приготовить что-то свежее. Кухня должна быть уютной, чтобы всем членам семьи было там хорошо. Но как сделать так чтобы всем было хорошо?

КУХНИ В УКРАИНЕ

КУХНИ В УКРАИНЕ

Идеальная кухня

Во-первых, нужно сделать зонирование. Несмотря на количество метров, зонирование кухни просто необходимая мера. Столовую и рабочую зону выделить нужно обязательно. Нельзя их смешивать, чтобы одни не мешали другим. Рабочая зона нужна для приготовления пищи и хранения бытовых приборов. Столовая зона необходима для приема пищи, чаепития и просто отдыха. Например, если в квартире нет свободной комнаты, где могла бы собираться вся семья, то можно разместиться за кухонным столом, обсудить все проблемы, поделиться новостями или просто поиграть в настольную семейную игру.

Кухня должна быть оснащена всеми необходимыми приборами. Однако их размещение должно быть гармоничным, приборы не должны мешать друг другу и обитателям кухни. На сайте  можно без особых усилий найти качественную кухню по очень доступной цене.

Лучше всего делать кухню светлой, солнечной, насыщенной. Хорошо подойдут такие цвета как желтый или оранжевый. Стоит определиться со стилем. Все должно быть выдержано в одном стиле, чтобы не было перебора, особенно это касается элементов декора. Подумать нужно и об освещении. Обязательно стоит продумать дополнительное освещение над рабочей плоскостью. Стоит подумать про свет над раковиной, плитой и рабочим столом. Это создаст удобство при готовке и уборке.

Стол

При оформлении обеденной зоны стоит подумать о столе, за которым должна умещаться вся семья. Семья не должна обедать по очереди. При выборе стульев стоит задуматься о комфорте. Выбирайте стулья со спинками, они пригодятся для отдыха и чаепития. На таких стульях можно просто облокотиться и расслабиться.

БЫТОВАЯ МЕБЕЛЬ В УКРАИНЕ

БЫТОВАЯ МЕБЕЛЬ В УКРАИНЕ

Можно дополнить кухню телевизором или игровой приставкой, а если позволяет площадь, то можно даже поставить книжный шкаф. Такая кухня станет не просто местом, где семья собирается, чтобы пообедать, но и заменит общую комнату. Если нужно будет дополнительно приобрести какой-то шкафчик, поищите на странице http://www.ua.all.biz/bytovaya-mebel-bgr1233 какой-то подходящий вариант.

Самое главное чтобы помещение было настолько гармоничным и удобным, чтобы каждый чувствовал себя там уютно.