На выборах мэра Кривого Рога пока проголосовали менее четверти жителей442

По данным экзит-пола, проведенного на выборах мэра Кривого Рога 27 марта социологической компанией R&B Group, 70,9% голосов избирателей набрал действующий мэр Кривого Рога Юрий Вилкул.

Об этом сообщают Украинские новости. 

По данным экзит-пола, 11,3% набрал кандидат от партии "Объединение "Самопомич" Семен Семенченко, кандидат от партии "Укроп" Николай Колесник набрал 6,7%, Светлана Сова (партия "Сила людей") — 5,8%, Игорь Левицкий ("Народный контроль") — 2, 6%.

Остальные кандидаты получили менее 1% голосов.

Во время экзит-пола было опрошено 2 тыс. избирателей на 40 избирательных участках.

Как известно, компания Research & Branding Group под руководством Евгения Копатько сотрудничала с властью времен режима Януковича в течение нескольких лет и штабом Партии регионов.

Кандидат в мэры Кривого Рога от "Самопопочи" Семен Семенченко расценивает результаты экзит-поллов как попытку кандидата Юрия Вилкула манипулировать общественным мнением. Об этом Семенченко сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

Читайте также: Тука: Кривой Рог "сливают"

"По нашим подсчетам, я выхожу во второй тур, и во втором туре я у Вилкула выиграю. В первом туре они использовали очень грязную, циничную технологию. Они сначала подкупили людей: более 160 тыс. людей получили по 500 грн от местной власти, а пенсионеры получили снижение до 30% на лекарства. Эти люди были переписаны, потом их запугивали историями про "ПС". И третий вариант, который сегодня был реализован, — массовый подвоз людей. Заранее проплатил Вилкул на так называемый совет ветеранов, деньги 800 тыс. грн были выделены горсоветом, сошли сегодня все маршрутки с дистанции и повезли людей, была агитация", — заявил Семенченко.