Геращенко: Президент хочет иметь своего управляемого премьера1491

На общих сборах фракций БПП, «Народного фронта» и "Батькивщины" Юлия Тимошенко, как всегда верная своему стилю, попросила за свою поддержку Владимира Гройсмана все, и ещё немного больше. Такую точку зрения высказал на своей страничке в «Фейсбуке» депутат Верховной Рады фракции «Народный фронт» Антон Геращенко, — передает «Главное».

«Принять два десятка дико популистских законов в стиле "юлиной тысячи", которые вместо экономических реформ, обрекут страну на валютный кризис, разрыв отношений с международными финансовыми институтами и заведут Украину в экономический тупик. Зато дадут ЮВТ, как она рассчитывает, больше голосов на досрочных выборах, мысль о которых её не покидает день ото дня.

На что ей справедливо было заявлено, что методами шантажа, европейскую коалицию не построишь», — написал Геращенко и добавил, что после этого депутаты БПП, "Народного Фронта" и "Батькивщины" договорились продолжить консультации.

Читайте также: Два нардепа станут телеведущими

Он отметил, что позиция "Народного Фронта" остаётся неизменной: если Президент и БПП хотят видеть премьером Гройсмана, то для этого нужно или создать новую коалицию или восстановить работу старой, собрать под коалиционным соглашением минимум 226 подписей депутатов-членов фракций парламента, внести Президенту согласованную кандидатуру, которую тот внесёт в зал Рады для утверждения.

«В связи с увиденным и услышанным в этот и предыдущие дни бардака, я задался вопросом: а какой план был у Президента, Блока Петра Порошенко и других фракций, последовательно и методично разваливавших коалицию? Что было бы, если бы голосование по отставке Премьера 16 февраля увенчалось успехом?

И был ли такой план вообще?

Судя по тому что я вижу, плана "Б" ни у Президента, ни у БПП не было.

Так вот он какой загадочный и беспощадный украинский парламентаризм», — написал Геращенко.

 

В стиле Юлии Тимошенко. Сегодня на общих сборах фракций БПП, НФ и "Батькивщины" Юлия Тимошенко, как всегда верная свое…

Опубліковано Антоном Геращенком 29 березень 2016 р.