Суд Кипра прекратил дело по обвинению Ольги Миримской

фото: pixabay.com

Суд Кипра отказал Светлане Безпятой в признании поддельным договора, который она заключила с Ольгой Миримской, об оказании услуг суррогатной матери для вынашивания ребенка Миримской и ее гражданского супруга. "Невиновность Миримской также подтвердил и генеральный прокурор Кипра", — сообщил агентству ТАСС адвокат Миримской Александр Чернов.

По словам адвоката, судебная тяжба началась после ссоры и расставания его клиентки со своим гражданским супругом, который сразу после рождения дочери Сони в мае 2015 года вывез суррогатную мать Светлану Безпятую и новорожденную девочку на Кипр, где Безпятая передала ему ребенка. Миримская обратилась в Пресненский суд Москвы, который в сентябре прошлого года признал правоту биологической матери и постановил передать ей ребенка. Безпятая настаивала в суде на том, что никакого договора она ни с кем не заключала, а девочка является ее ребенком, рожденным в браке. Но это ей не помогло.

«В настоящее время, — рассказал адвокат, — мы занимаемся поисками местонахождения ребенка, но где дочь Миримской, пока неизвестно».

Верховный суд РФ вчера поставил точку в этом споре. Окончательное решение по делу осталось в пользу Ольги Миримской. На фоне этих событий особенно забавно выглядит сегодняшний прямой эфир одной из радиостанций с участием скандально известного блогера Олега Лурье и представителя Безпятой, поведавших очередную историю о скрывающейся от правосудия Безпятой и доноре спермы, сдавшем свой материал для крымчанки и ее безработного мужа.

Справка МК

Ольга Миримская является председателем совета директоров банка БКФ. В прошлом году по версии Forbes она занимала 22 место в списке богатейших женщин России.