Чем курение опасно для женщины

Половина человечества понимает, что эта вредная привычка способна реально убить человека. Но, есть люди, которые до сих пор не понимают, что курение вредит человеческому организму. К сожалению, среди таких есть и женщины. Статистика показывает, что в 2015 женщины стали курить больше мужчин почти в три раза. В этой стать мы постараемся изложить для курящей женщины все последствия, которые могут угрожать ее здоровью.

Здоровье в ваших руках

Первая сигарета вызывает кашель, неприятный запах изо рта, повышает давление и может спровоцировать рвотный рефлекс. Подсаживаясь на никотиновые палочки, буквально отравляет свой организм с каждой затяжной.
Исследования немецкого ученого Лихарда Кройфа показали, что из десяти тысяч обследованных женщин у 48% курящих обнаружили бесплодие. Подробно об этом можно ознакомиться на сайте . У некурящих девушек это страшное заболевание обнаружили только в 2% обследованных. Курение привод к 80 выкидышей из 100. Эти страшные цифры были представлены еще несколько десятилетий назад, но женщины слепо пренебрегают этой вполне доступной информацией.

Вред курения табака беременным женщинам

Никотин, смолы, радиоактивные вещества и другие вредные газы попадают с дымом в легкие беременной женщины, а после через плаценту и ее ребенку. Все это способно вызвать кислородное голодание у малыша, так как у плаценты с каждой затяжкой возникает спазм сосудов. Большинство детей у курящих матерей рождаются недоношенными, больными рахитом, с низким весом, чаще болеют и чаще умирают.
Кроме этого курение вызывает заболевания сердечно-сосудистой системы, туберкулез, раковые опухоли, астму, бронхит еще два десятка болезней. Подумайте, прежде чем прикуривать сигарету.