Минздрав обнародовал концепцию развития системы общественного здоровья959

От должности министра здравоохранения в новом Кабинете министров во главе с Владимиром Гройсманом отказалось 15 кандидатов. Об этом сообщил народный депутат от БПП Алексей Мушак, — передает «112».

"По поводу министра здравоохранения. История с этим министерством была следующая. Во-первых, из всех кандидатов и претендентов должны были сделать не просто группу людей, а команду. Второе: я знаю, что очень трудно шли переговоры, и на самом деле не так много людей сейчас хотели возглавить исполнительную власть, поскольку это большой риск и большая ответственность. От должности министра охраны здоровья, по моей информации, отказалось около 15 человек как минимум", — отметил он.

По мнению Мушака, назначение министра Минздрава будет не политическим, а профессиональным, технологическим. "Я надеюсь, что в течение следующей недели все же решится вопрос с Министерством здравоохранения. Мы считаем, что в этом вопросе будет не политическое назначение, а профессиональное, технологическое назначение", — сказал он.