Кухар: Российские «мажоры» в Латвии приятно удивили своим отношением к оккупации Крыма2879

В аннексированном Россией Крыму есть возможность для иностранных инвестиций без ущерба для таких компаний в связи с международными санкциями. Это утверждает назначенный Кремлем глава полуострова Сергей Аксенов.

«Для иностранных инвесторов важно, работая здесь, не попасть в санкционный режим. Мы проговорили, но не будем публично это освещать, ряд инструментов, которые позволят иностранцам заходить, формировать схему движения денег, которая позволит им получать дивиденды, доходы, на которые они рассчитывали. Но я думаю, что это не вопрос публичного обсуждения», – цитирует Аксенова его пресс-служба.

По словам Сергея Аксенова, механизмы работы на территории полуострова для иностранных компаний обсуждались в ходе Ялтинского экономического форума, который завершился 16 апреля.

Ранее на «Международном экономическом форуме», который подконтрольные России власти Крыма открыли в Ялте, в поселке Понизовка, крымские предприниматели выразили недовольство тем, как развивается бизнес в регионе.

Читайте также: Предприниматели Севастополя вышли на митинг против "оккупационной власти"

Заместитель председателя правления российского ВТБ Михаил Осеевский на Ялтинском экономическом бизнес-форуме в Крыму сообщил, что банк не намерен возвращаться в аннексированный Россией Крым.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Источник: Крым.Реалии