Марихуана вместо метадона: что нового в лечении опиоидной наркомании

Употребление марихуаны по медицинским показаниям разрешено во многих штатах США, а еще в списке заболеваний, которые можно использовать коноплю, он не был для опиоидной зависимости. Первым штатом, где это произойдет, может быть у человека.

Во многих западных странах для лечения опиоидной зависимости, в том числе героин, называют заместительной терапии метадоном. Считается, что из-за некоторых особенностей этого препарата принадлежит к той группе опиоиды, такие как героин, морфин, кодеин и кокаин, и вы принимаете его в виде таблеток связан с гораздо менее опасным для жизни и здоровья.

И в США в штате Мэн (maine) в началось общественное обсуждение проект закона, который предполагает расширение спектра использования марихуаны для медицинских целей. Сегодня, чтобы купить марихуаны и препаратов на ее основе можете по специальной рецептуре из жителей этого штата, которые страдают от рака, рассеянного склероза, тяжелой хронической боли и эпилепсии.

Однако 30 владельцев специализированных аптек, которые продают эти специфические лекарства, которые присоединились пациенты, страдающие зависимостью от опиоидов, которые недавно направили обращение в Департамент здравоохранения штата.

«Заявители» считают, что в список заболеваний, которые дают право на использование конопли и препаратов на его основе, должны быть включены и опийных наркоманиях.

Авторы петиции утверждают, что марихуана значительно снимает тяжелые симптомы синдрома отмены у зависимых, которые решили отказаться от смертельной привычки.

Они ссылаются на опыт таких стран как Калифорния и Массачусетс (штат Массачусетс), где, благодаря более либеральному законодательству в отношении медицинского использования марихуаны, врачи часто назначают героиновых наркоманов и больных конопли, которые находятся в зависимости от других опиатов.

Согласно закону, должностные лица здравоохранения должны дать ответ на жалобу в течение 180 дней.

Если ответ положительный, то Мэн станет первым государством в перечень болезней, которые дают право на использование конопли, официально появятся и опиоидной зависимости.