Выявлена ранее неизвестная тайна за образование грудного молока

В процессе эволюции представители класса млекопитающих, которые состоят из людей была разработана уникальная способ чтобы кормить потомство молоком женщин. И только сейчас ученые обнаружили, что кормление грудью в клетках молочной железы Количество ядер удваивается.

С точки зрения развития заболеваемости в период лактации у самок млекопитающих имела большой успех, и обеспечивает повышенную выживаемость потомства членов этого класса.

Женщин и женщин, разных видов животных не нужно принимать пищу для своих детей, как это делают, например, птицы – все питательные вещества, которые концентрируются в грудном молоке, которые могут быть получены в молочных железах за несколько дней, даже при отсутствии пищи. Это обеспечивает достаточно высокую выживаемость потомства млекопитающих.

Ученым давно известно, что за день до родов в тканях молочной железы под воздействием определенных гормонов конкретные изменения происходят, которые влияют на производство молока.

Но австралийские ученые из Института медицинских исследований Уолтера и Элизы Холл в Мельбурне(Уолтера и Элизы Холл Института медицинских исследований) удалось совершить научные открытия фундаментального характера, касающиеся секрет, грудное молоко.

С помощью метода они создали трехмерной электронной микроскопии, ученые смогли увидеть «внутренности» клеток молочной железы представителей 5 видов млекопитающих, включая человека. Так, они обнаружили, что в конце беременности перед родами в большинстве таких клеток, есть второй дополнительный.

На протяжении всего периода лактации или в период лактации число ядер в клетках в молочных желез женщин и самок из 4 видов млекопитающих всегда равна 2.

Это необычное «удвоение» помогает повысить активность обмен веществ в клетках, увеличение объема производимого молока и насыщает ее большим количеством питательных веществ, так необходимых для растущего организма ребенка или детеныша животного.

И после прекращения лактации, Количество ядер в клетках в груди быстро возвращается к нормальному – А — А-квадрат.