Русских журналистов попали под обстрел ВСУ в Донбассе

фото: AP

Министерство Обороны ДНР уточнил, что инцидент произошел примерно в 17 часов 15 мая.

«Группа журналистов из телеканала «Россия» попали под обстрел со стороны ВСУ в районе ясиноватского блокпоста» — дали в ведомстве, уточнив, что пожар был разработан минометы,машины, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

«В результате военных действий ДНР, который покрыл журналистов во время обстрелов, им удалось выбраться из опасной зоны… Теперь все журналисты находятся в безопасности, их жизни ничего не угрожает», — добавили в военном ведомстве республики.

Представители всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании в результате обстрела журналистов подтвердили.

«Под огонь из военных ударил съемочная группа телеканала «Россия», который в сопровождении бойцов спецподразделений ДНРотправилась в район населенного пункта Ясиноватая, считается одним из самых «горячих точек» в Донбассе… во Время бомбардировок, корреспонденты нашли укрытие в окопах на позициях, после примерно 40 минут, они покинули опасную зону», — рассказал корреспондент ВГТРК Станислав Назаров, пишет ТАСС.