Воз опубликовала медицинские руководящие принципы для гостей Олимпийских игр в Бразилии

Всемирной организации здравоохранения и ее европейского регионального бюро в странах Америки опубликовал список рекомендаций для членов всех команд и болельщиков, которые планируют посетить Рио-де-Жанейро в августе этого года.

За полтора месяца из 5. 18 августа. Сентября, в бразильском городе Рио-де-Жанейро (Рио-де-Жанейро) — столица летних Олимпийских играх XXXI и тогда Паралимпиады.

В конце из крупнейших спортивных событий и панамериканская организация здравоохранения (ПАОЗ) опубликовал официальную рекомендацию, цель которого-объяснить спортсменам и болельщикам, чтобы свести к минимуму риск для заражения Зик. Переносчиками этого вируса являются комары от комаров рода aedes.

  • прежде всего, беременным женщинам не рекомендуется посещать районы Бразилии (Бразилия), где высокий риск заражения возбудителем лихорадки Зика – Рио-де-Жанейро находится в одном из этих регионов.
  • исполнителей и любителей, которые хотят остаться в Рио, и рекомендуется иметь на прежде чем вы выходите яркие цвета одежды, которые бы полностью закрыли тело и через комаров представляет собой репелленты в виде кремов и аэрозолей.
  • лучше жить в номерах отеля есть кондиционер, чтобы обеспечить гостей и участников игр от необходимости открывать окна, т. к. комары могут проникать в дома.
  • настоятельно рекомендуется использовать презерватив, потому что вирус зика может передаваться половым путем или воздержаться от половых отношений до возвращения домой.
  • авторы рекомендаций также не рекомендуем посещать беднейшие районы бразильских городов, где нет водоснабжения и канализации.

Что касается последнего пункта, канадский исследователь, профессор медицины Attaran, Амир (Амир Attaran Оттавского университета (Университет Оттавы) сразу дал едкий комментарий на «Ассошиэйтед Пресс». «В Рио-де-Жанейро, в беднейших районах с плохой санитарией можно отнести к половине города. Авторы этих рекомендаций, с тем же успехом можно посоветовать вообще отказаться от поездки на Олимпиаду», – сказал ученый.

На прошлой неделе, имя профессора Attaran появилось в заголовках всех ведущих ежедневных газет в мире. Он утверждал, что игры в Рио-де-Жанейро, должны быть либо прекращены, либо переданы в другую страну из-за исключительно высокой степени риска заражения гостей и участников Олимпийских игр, вирус зика.