Геращенко рассказал, как «освобождали» Савченко

Операцией руководил глава СБУ Василий Грицак.

Первый вице-председатель парламента Ирина Геращенко рассказал подробности обмена Надежды Савченко на российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

По его словам, работой руководил глава СБУ Василий Грицак.

«6:30 — самолет. Председатель правления уехал в Надежду. Ростова-на -. Мы не имеем права, чтобы сифон. Операции по поручению президента возглавляет глава СБУ. По данным контрактов, Надежда, необходимо войти в самолет, в ту минуту, когда русский самолет, которые в Киеве, будет принимать на борт двух российских убийц-ГРУшников», — написал он в Facebook.

По ее словам, после этого в российских СМИ запустили информацию о самолете и освобождения.

«Она находится в окружении из десяти мужчин в военной форме. Она смотрит на небо и жадно хватает воздух. Она поднимается на борт и крикнул: «Слава Украине! Слава героям!!»… Мы даем ваш букет в патриотические цвета. «Я не люблю цветы!», — отрезает Надеюсь (вы слышите, уважаемые коллеги, я предлагаю вам цветы не представляют). Ставит букет вокруг: «Это моя мама дала мне», — говорит. Наконец мы обнимаемся. Она, как натянутая струна, все еще не веря в то, что происходит, говорит, что 5 часов сидел в автобусе, без комнату, ожидая, на ходу, дома, в Украине», — сообщил Геращенко.

На пути Надежды расспрашивала о других заложников.

Савченко доступности. Реакция Запада и России

«Мы рассказываем о том, что в ближайшее время мы ожидаем, что позитивные новости о Геннадие Афанасьеве и Юрие Солошенко», — подитожила Геращенко.

Напомним, сегодня Савченко торгуются на российских ГРУшников. Для обмена договорились в ходе телефонного разговора лидеров нормандской четверки.

Возвращение Надежды Савченко

Феджин: В Украине есть еще кандидат в РОССИЙСКОЙ федерации для обмена

В здании Одесской ОГА висел огромный баннер с Савченко

СюжетИтоги 25 мая: Савченко на свободу, взрыва в Кабуле

ГРУшник Ерофеев хочет, чтобы встретиться с Савченко

В США, прокомментировал освобождение Савченко