Самая красивая европейская деревня ждет туристов

В этой деревне, каждый дом украшен фресками.

Фасады почти всех домов деревни Обераммергау, расписанные яркими фресками, передает Chronique.info со ссылкой на СобКор.

Расположенный в 90 км от Мюнхена, небольшой баварской деревушки Обераммергау (Oberammergau), пользуется известностью не только в Германии, но и за ее пределами. Его красочные обои для дома в уникальном стиле люфтмалерай делают Обераммергау-одна из красивейших деревень Европы.

Альпийской деревне не берегу реки Аммер был основан кельтами старые. После того, как в этих местах был прослежен путь между Римоми Аугсбургом, село стало процветающим местом, где появилось много различных ремесленников и умельцев. С 12-го века в Обераммергау активно развивается резьба по дереву, и даже теперь, в современной Германии, мастера считаются лучшими.

Фасады почти всех домов деревни Обераммергау, расписанные яркими фресками с религиозными и сказочных историй, или просто традиционным орнаментом. Автор этого оригинального баварский стиль, известный как люфтмалерай, стал Франц Сераф Цвинк, который жил и работал в Обераммергау, в 18 веке. На некоторых домах деревни до сих пор сохранились его картины.

Читайте также: самые необычные деревни Норвегия. Фото

Еще одна интересная особенность живописной деревушке Обераммергау проводятся здесь с древних времен театр, шоу «Страсти христовы». Когда в 1632 году, почти все жители деревни умерли от чумы. Те, кому удалось выжить, принесли клятву, до конца веков, чтобы провести здесь, посвященный Спасителю живая тайна.