В Москве начнутся основные бои за олимпийские игры туризм в пляжный волейбол

Александр Моисеев, российская волейболистка.

Евгения Уколова / Екатерина Бирлова, Анастасия Барсук (Васина) / Александр Моисеев у женщин, Константин Семенов / Вячеслав Красильников, Дмитрий Валют / Никита Лямин мужчины — наши надежды на призы, которые пока в истории нашей страны, не существует. Но выбор в игре не как в большой волейбол, 6×6: песок-это многоэтапный и сложный. В рейтинг идут очки, и отдельные победы в первых турнирах. Но вероятность того, сохранилось много.

По словам директора турнира Илия Володарского, в основной сетке «снятие» в последний момент не произошло, поэтому турнир, в ожидании более сильной и красочной композиции. Начиная с плей-офф пятница, проход на трибуны, услуга платная, но по цене не менее 100 рублей. Решение было принято для тех, кто получил на подиуме, его постоянное место. В субботу и воскресенье цена старая, но по сравнению со многими другими видами спорта, они все равно будут очень низкие: не более 400 рублей на основании подиуме. Болельщиков не будет скучно, и другое: их ждет обширная программа развлечений. Вот только пляжный волейбол всегда тревожит погода, даже если метеорологи прогнозируют, что, начиная с четверга осадки, нервирующие в качестве зрителей и игроков, перестанут.

Не оставляет мысли о Рио-известная российская волейболистка Александра Моисея, они выступают в восстановленной паре с Анастасией Барсук:

— Через точки, мы олимпийские квоты уже войти не можем, потому что в том году, когда начался отбор, в сочетании с Настей не играл вообще, в то время как необходимо было пройти 12 этапов. Как второй мужчина крутящего момента, а нам нужно сломать Игру или через континентальный Кубок Европы, либо через Кубок мира. Ну, здесь, в Москве, задача — максимальный результат и красивая игра. У нас из-за низкого рейтинга весной начали турниры с глубоким уровня квалификации, но если для соревнований серии «оупен» довольно легко перейти на «Большой шлем» задача усложняется. Ну, и, конечно, дома, болельщиков надо порадовать.

фото: Геннадий Черкасов

— Список участников впечатляет. Но, поскольку через половину мира здесь летал бразильянки, на билет на домашние игры уже в кармане?

— Во-первых, это бесценная игровая практика. Если «оупен» игроки идут очень редко, в турнирах серии major реально проверить свои силы и понять, в каком состоянии находится дуэт. Во-вторых, разыгрываются в качестве приза сумму, от которой мало кто отказывается.

— Саша, в какой форме сейчас ваша пара?

— В хорошей. Конечно, с начала сезона произошли и неудачи, но явных флопе не был. Мы можем много потерять, но дать бой в последующие. Да, мы с Настей не так долго играем вместе, потому что есть партнер, который, вместе 5-10 лет, прошли все, что только можно, но и общение, понимание и собранных вещей, мы также начали появляться.

— Дожди на прошлой и на этой неделе уже достигнута. Но, если кто забыл, год назад была примерно такая же. Это что такое: как москве «Шлем», так потоп?

— Плохая традиция. (Смеется.) На прошлой неделе мы просто молимся времени. Удивительно, но теперь показалось, что солнце (ливень прекратился, прояснилось, и пресс-центр, во время нашей беседы, он превратился в пар. — Авт.), и было бы хорошо, если бы она была нормальная часто и погода. Неудобно играть в холод и дождь, когда вы одеты как на пляже. Конечно, влага по-прежнему остается. Может, в середине турнира подсохнет?

— Мокрый и сухой песок по-разному себя ведет, правда?

— Когда песок влажный на самом деле пола. Для старших спортсменок, эта разница не так ощутима. Но для волейболисток, меньше-это уже помощь: от твердого песка, лучше отталкивают и выше прыгают. И мы, высокий, хочет, чтобы под ногами была более мягкой. Ветер, конечно, тоже влияет на игру, но на поле в центре от него защищают высокой трибуны. Это, когда мы тренировались на поля, там в плохую погоду поддувало, но почему шар разбухал от дождя, он стал тяжелее, и не сносило.