РСА утвердил принципы схемы повышение доступности ОСАГО в проблемных зонах

Президиум Российского Союза автостраховщиков (РСА) на заседании в понедельник, 30 мая одобрил принципы системы, чтобы повысить доступность страхования в пострадавших регионах, сообщил президент РСА и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

Он также заявил, что решение Бюро расширен с трех до пяти перечень регионов, которых с 1 июня будет сделать механизм увеличения продаж ОСАГО. «Если вы попали в список таких регионов вошли Краснодарский край, Ростовская и Волгоградская области, которые теперь решили присоединить Челябинской и Мурманской области», — сказал глава страховых союзов.

Игорь Юргенс, сказал, что в июне месяце увеличится количество торговых точек и количество продавцов страхования, что приведет к снижению напряженности в этих областях. САР будет продолжаться, чтобы контролировать ситуацию. Глава РСА заявил, что использование такого механизма является приобретение страховки не взимается, и возможность для водителей и выбор. Если человек хочет купить страховку в конкретной страховой компании, он может обратиться непосредственно к страховщику.

И. Юргенс напомнил, что проблемы с доступностью страхования в некоторых регионах, которая возникла из-за чрезмерной активности «автоюристов». Появление дополнительных возможностей для приобретения ОСАГО-это временная мера, для быстрого решения задач обеспечения страхования автомобилистов, комплексное решение-это целый комплекс мер, включая предложения по совершенствованию законодательства, которые разработал Союз. «Мы думаем, что, когда предложение по приоритетности компенсации, страхование и некоторые другие будут введены, которая сумеет обеспечить наличие страхования на всей территории Российской Федерации без повышения тарифов на этот вид страхования», — сказал глава страховых союзов.