Можно ли спуститься в весе с помощью уколов красоты?

Инъекции ботулотоксина в мышцы лица-это эффективный способ избавиться от морщин. Но норвежские ученые использовали данный препарат для лечения тяжелого ожирения – для этого его вводят в стенку нижней части живота.

Десятки миллионов женщин во всем мире стали выглядеть намного моложе, благодаря «уколы красоты» – инъекции очищенного ботулинического токсина в определенные мышцы лица. С медицинской точки зрения, препараты ботулотоксина не действуют на мышцы и проникая в его кожу. Этот препарат, который был сильный нервный яд, который блокирует прохождение нервных импульсов, вызывая паралич мышц – кожа гладкая чудом.

Но исследователи из норвежского Института науки и технологии (норвежский Университет науки и технологии) используется нейротоксические свойства ботулинического токсина для лечения ожирения.

Для проверки этого метода принимали участие 20 человек в стране, кто страдает от очень тяжелой формой ожирения (показатель Индекс Массы тела 35 кг/м2 и 44 кг/м2, верхняя граница нормы 25 кг/м2).

С помощью специального инструмента под названием эндоскоп вводится в желудок через рот и пищевод, исследователи вводили ботулотоксин в стенах нижней части живота, чтобы все участники, в 2 раза за 1 год.

Взвешивание всех участников до исследования и 1 год спустя после ее начала, показал, что 70% участников инъекции ботулотоксина привело к потере веса, и очень заметная потеря веса в среднем на 17% от исходного.

А еще через 6 месяцев, после 3 инъекции ботулотоксина, у 75% пациентов показали снижение веса в среднем на 28%.

Авторы исследования считают, что ботулинического токсина блокируются прохождение нервных импульсов от голода из желудка в центр насыщения, расположенный в головном мозге.

Источник: http://www.foxnews.com/health/2016/05/27/can-stomach-botox-injections-help-people-lose-weight.html