Разгадка тайны происхождения жизни на Земле: в начале была РНК…

Недавно Международная группа ученых сумела добиться значительного прогресса в поисках ответов на основные вопросы биологии: как на земле появилась жизнь?

Их коллеги оказались не так давно, впервые на нашем плане как некий тег, который передает информацию, существует молекула РНК. Теперь удалось выяснить, как именно оно образовалось.

РНК состоит из четырех различных строительных «блоков» — это аденин (а) гуанин (г), позволяет (C) и урацил (у). Недавно исследователи из Великобритании показали вероятностная модель их конформации-это последовательность шагов, которые доисторической Земли, самопроизвольных химических превращений могут «случайно» синтезировать позволяет и урацил, также известный как пиримидиновых оснований.

Но они не показывают, что он внес свой вклад в создание аденин или гуанин, класса пурина строительных блоков РНК. В общем, ученые пытаются раскрыть историю способов синтеза пуринов в 40 лет.

Недавно биологам удалось совершить прорыв, когда они изучали ДНК. ДНК очень похожа на РНК, за исключением того, что урацил заменяется тимином. Они изучили, как молекулы, называемые formamidopyrimidine (formamidopyrimidine, Фапы) реагирует с ДНК, и обнаружили, что он также легко реагирует с образованием пуринов. Они также решили изучить, может ли условия на доисторической Земле в целях создания условий для образования пуринов.