В преддверии 12 июня, движение в Москве будет сложнее

Утром, 10 июня, в течение дня будет осложнение дорожного движения на вылетных магистралях в направлении поля, что связано в предпраздничные дни, а также в разгар летнего сезона.

В перегруженности праздник, особенно, когда трафик в регионе увеличивается более чем в среднем в выходные дни. Инженеры дорожного движения и организации дорожного движения города (ЦОДД) был проведен анализ показателей работы транспорта. Например, в марте количество машин, покидающих город в пятницу, составляло более 800 тысяч человек. В апреле более 1 миллиона. В мае более 1,2 млн человек. В преддверии 12 июня цифры будут увеличиваться.

Следует отметить, что наибольшие затруднения движения наблюдаются на границе города, где Количество полос на дороге, ведущей к площади уменьшается после кольцевой дороги. Наиболее проблемным является Щелковском шоссе, Шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзной улице, Рязанском проспекте.

Кроме того, в вечерний час пик движение будет затруднено на Профсоюзной улице, Ленинском проспекте, Ленинградском шоссе в районе. Также ожидаются затруднения на выходе из кольцевых магистралей, ТТК и МКАД.

Завтра, в пятницу, 10 июня, на главной висит на дорогах будет происходить в период с 16:00 до 20:00. ЦОДД призывает водителей быть предельно внимательными, когда вы путешествуете, держите дистанцию и скоростной режим во избежание риска несчастных случаев. Центр также рекомендует перенести поездки в непиковые часы. Рекомендуемое время езды из города утром до 12 часов или после вечернего часа пик (22 часов) или в первый день до 8:30 или после 12 часов дня.