Мир ГХ: Швед Маттиас Экстрем, лидер на дороге в Великобритании

В Великобритании трассе Лидден хилле завершился четвертый этап ралли-кросс чемпионат мира, победа лидера сезона Маттиас Экстрем. Это его третья победа в чемпионате по ралли-кроссу 2016.

Вторым стал чемпион мира на RX — Петтер Сольберг, а третья позиция досталась команде Тимма Хансен Пежо-Хансен. Его брат Кевин Хансен занял четвертое место, Тимерзянов финишировал пятым, и Баккеруд финишировал шестым.

Себастьян Леб за трибуной, в Бельгии, в Великобритании, и даже не дошли до финала.

Сольберг, довести до стадии до конца. В напряженной борьбе в квалификации был лучшим, тогда он также выиграл полуфинал. Но Экстрем не далеко: два гонщика стартовать с первого ряда в конец.

По итогам четырех этапов Маттиас Экстрем по-прежнему лидирует в чемпионате мира по ралли-кроссу из-за их 105 очков. Второе место Петтера Сольберга – норвежец шведского теряет пять очков. В-третьих, с 70 очками с Йохан Кристофферсон.