Расположение временных парковочных мест для москвичей будет рассматривать специальная группа

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в Московском Институте транспорта создана рабочая группа по выработке скоординированной программы по созданию установки временных парковочных мест.

В свою очередь городской структуры, а также представители общественных организаций автомобилистов.

Задача, поставленная мэром — организовать в Москве цивилизованным и безопасным пространством для хранения личных транспортных средств граждан. Рабочая группа призвана координировать предложение мест для парковки, рассмотреть вопрос о создании новых временных автостоянок и преобразование существующего парковка в гараже, современная плоскостная парковка закрытого типа с внебюджетных источников финансирования.

В заседаниях рабочей группы на постоянной основе принимают участие представители Московского городского Союза автомобилистов (МГСА) и Союз защиты автовладельцев мотор.

На первом заседании группы важных решений по развитию средств для упрощения процедуры уведомления о месте временной стоянки в Москве. Кроме того, участники встречи договорились о необходимости разработать единые требования к форме и порядок использования парковочных мест, который включает в себя безопасности и доступности их использования для граждан.