Яд тарантула поможет избавиться от хронической боли в кишечнике

Синдром раздраженного кишечника-прежнему в значительной степени неизвестны болезни. А исследователи из США и Австралии создали основу для развития тяжелой характерны боли болезни, изучая компоненты яда тарантулов.

Такие функциональные заболевания кишечника, такие как синдром раздраженного кишечника (СРК) является очень распространенным явлением. В то же время, ученые до сих пор не знаю точную причину развития этого заболевания не доступен для гастроэнтерологов и эффективных препаратов для лечения этой во многом загадочной болезни.

В дополнение к обычным расстройства пищеварения (метеоризм, понос, после запор), синдром раздраженного кишечника и сильные боли.

Общие обезболивающие средства при этом заболевании неэффективны, а также боль не может быть принято постоянно из-за множества побочных эффектов и риска развития наркомании.

Но исследователи из 2 университетов США и 2 австралийские университеты на пути к созданию эффективных болеутоляющих средств, которые предназначены главным образом для облегчения боли при СРК.

Эта группа исследователей изучила яды, которые они используют для охоты и защиты различных членистоногих. В общем, исследователи изучили характеристики подарок из 109 видов пауков, Скорпионов и многоножек.

Благодаря этому исследованию, было разъяснено роль белка nav1 делает.1 механизм передачи боли при СРК, как оказалось, яд пауков-птицеедов вида Heteroscodra мачюлите, кто живет в Западной Африке, он активирует протеин в нервы и мышцы жертвы.

С другой стороны, известно, что белок nav1 делает.1 содержит болевые рецепторы в тканях и в кишечнике.

Через изучение яда тарантула, ученые смогут синтезировать соединения, которые могут блокировать деятельность nav1 делает.1 – чтобы избавиться от боли в синдром раздраженного кишечника будут намного эффективнее.

Источник: http://www.universityherald.com/articles/31500/20160609/scientists-find-path-to-chronic-pain-treatment-using-tarantula-toxin.htm