В поражение немцев на Евро-2016, нет никакой тайны

фото: Геннадий Черкасов

Но прежде, не мистика, но и на земле. Германия, измотанная упорство Италия и бесконечной серии 11-метровых ударов, потерял только двух ключевых футболистов, которых наставник сборной германии Йоахим лев наигрывал еще на тренировке. Сами Хедира получил травму, и Матс Хуммельс слишком много желтых карточек. Плюс ко всему он изначально не был здоров Жером Боатенг, которого Лев берегу за плей-офф. В конце концов, не он спас: если «поправимом» счетом 0:1, игрок покинул поле, и не в одиночку. Были первые признаки серьезных неисправностей «немецкая машина» в марселе на стадионе «Велодром».

Немецкий голкипер Мануэль Нойер похвалил еще с победой на чемпионате мира в удивительный парад, пели дифирамбы ему, но теперь вот 7 июля 2016 счастью, закончилась. И если гол с пенальти, который «привез» его ветеран команды Бастиан Швайнштайгер, на совести вратаря записать не удается, то в развитии атаки, что привело к дубль Гризманна, его вина. Но в целом, как и все. Проблема не в бок, заброшенный Хуммельсом, и с противоположной стороны, где выступает Жошуа Киммих. Он был в замешательстве, хотел отпасовать назад, но мяч перехватил вездесущий Поль Погба. Тогда это был закрытый поворот, шаг и ошибки Нойера на выходе. Гризманн забил невероятно, с полуподкатом.

Несмотря на большой игра Юго Льориса, в некоторых случаях, не сможет помочь «триколор», если немцы элементарно впал в дверь. В первый раз, и после оцепенения, в котором чемпионы мира были во втором отрезке, в эти моменты он был не в счет. И даже виновником гола Киммих попал идеально, но мяч попал в правую от вратаря в перекладину. В 2014 году в полуфинале чемпионата мира с Бразилией Германия залетало все или почти все (опыт 7:1), теперь же все оказалось ровно наоборот. И лидер, центральный нападающий Томас Мюллер, еще в предыдущих матчах показал, что это не его чемпионат. Лев может перерисовать схемы, но к полуфиналу с Францией было бы слишком рискованно.

Но поймал кураж просто, выражаясь баскетбольной язык, нападающий Антуан Гризманн. Все время провел мало важное назначение: в первом матче с Румынией. Тогда он решил исход матча с Ирландией, и теперь с 6 мячами стал вторым бомбардиром финальных частей за всю историю, уступая только «бизнесмен впал в немилость», — Мишель Платини, который установил «вечный» рекорд в 1984 году.

И вот, в самом деле, на это. В последнее время, если не принять 1960, Франция дом всегда побеждает. Это и вышеупомянутый Евро 1984 году с Платини, и чемпионат мира 1998 года с Зиданом, теперь вот новый евротурнир, где команда Дидье Дешам может подтвердить это правило. Что касается тезиса, что «хозяева всегда тащили за уши», по сравнению с нынешней сборной Франции не очень видны. Итальянский рефери Риццоли потерял только один раз, в эпизоде с назначением пенальти. Но он не хотел добавить 4 минут в игре, давая возможность немцам.

Конечно, хозяева пошли не сложнее, чем на турнирной сетки. Но встреча с немцами, какими бы они ни были состоянии, термальные условия далеко!