На востоке Украины произошло землетрясение

В Мариуполе зарегистрированы подземные толчки магнитудой 4,9 баллов.

В Восточных областях Украины в воскресенье, 7 августа, произошло землетресение. В частности, в Мариуполе зарегистрированы подземные толчки магнитудой 4,9 баллов. Об этом в комментарии УНН сообщила пресс-секретарь ГСЧС в Донецкой области Вероника Бахал.

«В Мариуполе произошло землетрясение магнитудой 4,9 баллов. Пока информации о пострадавших или нет, так как из-за землетрясения линии мобильных операторов перегружены», — сообщил Бахал.

Также стало известно, что эпицентр землетрясения находился в 21 км от Города.

Как сообщили из отдела коммуникаций ГСЧС в Запорожской области, тремор Украины получили в результате землетрясения в Армении.

emsc-csem.org

«Сегодня в Киеве около 11:18 в службу «102» поступили первые обращения от граждан, которые обеспокоены последствиями землетрясения. В основном, подземные толчки ощутили жители многоэтажек (5-й этаж и выше), Днепровского, Вознесенского и Александровского районов. Толчки также ощутили и жители Бердянска, Сарай, Бильмака и Токмака», — сообщили в ГСЧС.

По предварительным данным, повреждения жилья и раненых нет. В социальных сетях сообщалось, что при землетрясении дрожали стены домов, шаталась мебель, квартиры упала штукатурка. В некоторых домах появились трещины.

Информация о подземных толчках подтвердили пользователи соцсетей из Донецкой и Запорожской областях. Для проверки подземных толчках сообщили жители Донецка, Марьинки, Город, Запорожья, Бердянска, Мелитополя, Днепр, Кривой Рог и Кропивницкого.

Ранее сегодня сообщалось, что в Тихом океане произошло землетрясение.