Олимпийские игры: гимнастки заставили прослезиться даже борцов

Ренат Лайшев в компании «серебряный спасибо», слева направо: капитан олимпийской сборной Алия Мустафина, Дарья Спиридонова и Мария Пасека.

Потому что серебряные медали вызвала столько энтузиазма в этом виде спорта? На этот вопрос нам ответил генеральный директор школы «Самбо-70» Ренат ЛАЙШЕВ.

— Мы все в буквальном смысле в слезах во время просмотра соревнований наши спортивные гимнастки. Когда девушки были на четвертом месте, мы надеялись, что они включили, по крайней мере, бронзовую медаль. И в этом случае спортсменки сделали подвиг, взяв «серебро» для нашей страны. Тем более, для трех из них (наших воспитанниц) эта медаль дорогого стоит. Мы их очень пышной провели, организовали чаепитие, концерт, подарили сувениры. К счастью, мужская и женская сборные нас не разочаровал. Была всеобщая радость после победы наших гимнасток, мы в два часа ночи позвонил от многих экспертов, находящихся сейчас в России и в Бразилии. Это была красивая идиллия, все очень искренне переживали за наших девочек.

Когда мы были на озере Круглом, тренер говорил о том, что самое слабое место девушки это бревно. Я буквально на нем не обязаны. Я помню этот момент, и, к сожалению, эти ошибки мы видели на Олимпиаде. А также любых подводных камней, связанных с техникой исполнения, гимнасты, как и все остальные члены команды, возникает давление. Я знаю, как всю информацию, прежде чем начать поединок влияние на молодого человека. Как плавание с Ефимовой случилось. Это же все плохо, неспортивное поведение, когда американцы до начала выражены в отношении Джулии. Это очень важно для нас, и для наших спортсменов оставаться благородными, честными до конца, то победа будет вкуснее.

Мы очень ждем и верим, что наши девушки сильны в индивидуальных соревнованиях. Дарья Спиридонова, Мария Пасека, Седа Тутхалян, Алия Мустафина и Ангелина Мельникова, все еще могут получить медали для страны.

Опыт Мустафиной, безусловно, влияет на общее состояние всей команды. Я очень хорошо знаю семью Алия. Я знаю, что его отец Фархата Мустафина, победители Олимпийских игр по греко-римской борьбе 1976 года. Алия очень расслабленной и в хорошем настроении девушка. Важно, кто является капитаном команды.