Южной части Северо-Западной хорды в Москве будет открыт в сентябре 2017 года

Строительство южной части Северо-Западной хорды (СЗХ) от Можайского шоссе до Мичуринского проспекта планируется завершить в сентябре следующего года, сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

«Этот участок включает в себя улицы Рябиновое, аминьевское шоссе, улица генерала Дорохова и Витебске. Здесь планируется строительство нескольких виадуков, тоннелей, и дополнительные выходы и патрули», — сказал П. Аксенов.

Он отметил, что работы на строительство автодороги Северо-Запад идет по плану.

Имейте в виду, что СЖ будет объединять территории четырех административных районов столицы: Западном, Северо-Западном, Северном и северо-восточной части.

Протяженность автомагистрали составит около 29 км протянется от СКОЛКОВСКОГО до Ярославского шоссе ведет к центральной части города, которая обеспечивает диагональные связи между Северо-Восточной и Юго-западными районами столицы.

Планируется, что с вводом в эксплуатацию Северо-Западной хорды разгрузили третье транспортное кольцо, МКАД, Садовое кольцо, Ленинградское, Волоколамское шоссе и другие дороги.