При Порошенко ответил на призывы парад

По словам Бирюкова, танки не могут повредить асфальт, только царапины.

Советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков отреагировал на заявление Киевавтодора, что тяжелая военная техника во время репетиции парада на День Независимости, разрушает асфальт.

По словам Бирюкова, танки не могут повредить асфальт, как на гусеницах специальные резиновые или пропиленовые накладки («обувь»).

«Специально для любителей сотворения зрады, прямо с Крещатика: 1) танки асфальт не могут повредить гусеницах были резиновые «обувь»; 2) асфальт поцарапал БМПшками и гвоздики. Поцарапанные. Без дыр», — написал Бирюков в Facebook.

Он добавил, что если тяжелые машины прошли на гусеницах по асфальту, не «забивает», дорожное покрытие напоминало бы стирка на борту.

В преддверии Киевавтодоре пожаловались на ущерб дорог в Киеве от поездки на военную технику, которую пригнали в столице в рамках подготовки к проведению парада на День Независимости.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому в центре Киева по случаю 25-летней годовщины Дня Независимости пройдет парад.

День независимости Украины

Посольство Великобритании поздравило украинцев стихи.

Украинцы просят прийти на парад с паспорта

Порошенко: на Параде будет показать силу вражеских войск

Сегодня в Киеве снова будет блокировать улицы из-за парада

День Независимости в Киеве перекроют ряд улиц и метро