Десять причин, почему стоит посетить Исландию

Суровая, но очень красивая Исландия.

Исландия-островное государство, уникальная природа, уютные маленькие города и массу впечатляющих достопримечательностей. Не удивительно, этих научно-фантастических фильмов, как «Обливион», «Интерстеллар» и «Прометей» снят именно здесь.

Если вы еще никогда не бывали в этой удивительной стране, посетить его, пишет Chronique.info со ссылкой на fullpicture.

1. Blue lagoon.
Всемирно известный геотермальный бассейн, воды которого имеют небесно-голубой оттенок. Купание в лагуне-это не только приятно, но и полезно, так как оно гладкое дно из белой глины, обладающие целебными свойствами, а вода, насыщенная минеральными солями.

2. Кратеры Лаки.
Так, в Исландии называется щитовидный вулкан Лаки, который представляет собой огромную вулканическую трещину и вулканические зоны с кратерами, распластавшись на нить в 25 км от Кратеров Лаки, расположенных на территории национального парка Скафтафетль-это действительно фантастическое зрелище.

3. Водопад Гюдльфосс.
Один из самых больших, красивых и полноводных водопадов Исландии. Перевод исландии Gullfoss означает «золотой водопад». Расположен на реке ледникового Хвитау, в 130 км от Рейкьявика.

4. Хадльгримскиркья.
Лютеранская церковь с совершенно непроизносимым названием, построенный в очень необычном архитектурном стиле. Внутри здания посетителей встречает современный интерьер и органной музыки. Также перед зданием собора, можно увидеть памятник Лейфу Эрикссону, который считается первооткрывателем Америки.

5. Пляж Рейнисфияра.
Черный пляж, состоящий из черного гравия и черными скалами. Вы также можете посмотреть знаменитые базальтовые колонны, именуемое в народе пальцы тролля».

6. Ландманналаугар.
Еще одна достопримечательность, с труднопроизносимым именем. Ландманналаугар – это долина, вокруг которой простираются цвет горы риолита (вулканическая порода, похожая на гранит). Разнообразие его оттенков горы обязательства, содержащиеся в породе вкраплениям различных минералов.

7. Силфра.
Подводное ущелье на территории национального парка Тингвеллир, одним из самых любимых дайверами мест в Исландии. Разлом Силфра отличается кристально чистой водой, которую можно даже пить.

8. Церковь в деревне Вик.
На первый взгляд, деревня Вик ничем не отличается от множества других подобных заведений в стране, но и зимой, это стоит посетить местную достопримечательность — необыкновенно яркая церковь с красной крышей.

9. Гора Киркьюфелл.
Очень живописные горы, расположен на полуострове Снайфедльснес. Особенно великолепно Киркьюфелл выглядит в лучах заходящего солнца или на фоне северного сияния.

10. Ледник Йекюльсаурлоун.
Самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Его невероятные пейзажи, природные служил фоном для съемок одного из эпизодов нескольких голливудских фильмах.