Сегодня ожирение признано новой неинфекционной эпидемией. Статистика показывает, что сегодня более 30% жителей Земли имеют избыточный вес.

Сегодня ожирение признано новой неинфекционной эпидемией. Статистика показывает, что сегодня более 30% жителей Земли имеют избыточный вес, из них, 16.8% женщин и 14,9% мужчин, а к 2025 году примерно половина женщин и более 40% мужчин, по прогнозам страдают от ожирения.

Люди с ожирением находятся в социально уязвимом положении, даже если это на первый взгляд, он кажется вполне уверенным в себе и успешным. Некоторым удается справиться с комплексами, продолжают нормально общаться и вести активный образ жизни. Но даже такие «сильные люди» на самом деле физические недостатки, ограниченность движений и с различными заболеваниями, которые ухудшают с каждым вновь набранными килограммами.

«Борьба с избыточным весом-это тяжелая и долгая работа, которая включает в себя полный цикл приемов по коррекции образа жизни, от питания и заканчивая физической нагрузки», — объясняет хирург высшей категории-Upskurt Александр. –В первую очередь пациента с ожирением должны сделать все возможное, чтобы справиться с проблемой с консерваторами, который работает с диетологом и спортивным тренером. Но иногда ситуация складывается таким образом во времени, или имеется несколько сопутствующих заболеваний, что позволяет пациентам отказаться от и болезнь прогрессирует.

Эти отчаянные и pereprobovali на все диеты и ограничения люди наших пациентов».

Что такое хирургическое лечение ожирения?

Многие заблуждаются, предполагая, что хирургическое лечение ожирения (бариатрическая хирургия) представляет собой физическое удаление жира. Это абсолютно ложное утверждение!

Бариатрическая хирургия — отрасль медицины, занимающийся изучением причин, лечения и профилактики ожирения.

Когда консервативные методы не дают желаемого эффекта, а состояние больного ухудшается, возникает вопрос о целесообразности применения более радикальных хирургических методов. Показания к оперативному вмешательству могут служить также некоторые сопутствующие заболевания, что характерно для людей со значительным ожирением (сахарный диабет II типа, остеоартроз, тяжелой гипертензии и т. д.).

«Золотым стандартом» в бариатрической хирургии, и используется в Upravlautsa трех видах выполняемых операций лапараскопически, что значительно сокращает период послеоперационной реабилитации и уменьшают риск осложнений.

  • Введение внутрижелудочного баллона. В желудке баллон, наполненный жидкостью, и таким образом уменьшает Размер желудка, что снижает потребление пищи и повышают чувство сытости.
  • Бандажирование желудка. С помощью специальной повязки, желудок разделен на 2 части: большой и малый, регулируя количество поступающей пищи через специальный порт, который выведен на переднюю брюшную стенку.
  • Шунтирование желудка. Операция направлена на создание малого желудка и выключение из пищеварения двенадцатиперстной кишки и части тонкой кишки.
  • Какую тактику лечения выбрать может быть определен только лечащим врачом, который напоминает из истории болезни, медицинских показаний и противопоказаний в каждом отдельном случае различно.

    Помощь:

    Инто-Сана-это крупнейшая Частная клиника в Украине, работа в Одесской и Киевской областях более 20 лет. Владельцем клиники является американский инвестиционный фонд SigulerGuff&компании. Сегодня в Одессе клиника имеет 4 диагностических центра, 5 подстанций скорой помощи, поликлиника и больница. В КиевеInto-Сана в лице двух клиниках в ближайшем будущем открыть третий.