В Подмосковье подросток погиб под колесами поезда из-за наушников

фото: Геннадий Черкасов

Трагедия произошла на участке между станциями Павловский Посад и Дрезна Горьковского направления Московской железной дороги. 13-летний житель Павловского Посада Сергей (имя изменено) решила вечером навестить своего друга. Дорога, по которой юноша пошел и не один раз, проходит через железнодорожное полотно и вблизи, не оснащенных системой навигации. Школьник шел в наушниках и слушал музыку. Вот почему он не услышал сигналы приближающегося электропоезда. Как ни старался механик, ему не удалось остановить мчащийся на всех парах состав, и Сергей попал под колеса поезда. Прибывшие на место врачи констатировали смерть ребенка.

Теперь, одноклассники пострадавшего собирают деньги на похороны своего товарища. Сергей воспитывался бабушкой. Отец парня умер, мать уехала жить с другим мужчиной. По словам соседей, она не прикреплена к воспитанию своего сына.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам, которой будет принято процессуального решения.