Пожилой москвич убил соседа на местах, пытаясь добиться его выселения

фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», трагедия произошла в комнате коммунальной квартиры на трех этажах здания в Локомотивном проезде ( в 1987 году дом планировали поставить на снос, но в конечном счете, структура и осталось на своем месте).

В доме в одной из комнат площадью 22 квадратных метров, уже на протяжении трех десятков лет, 67 лет, пенсионер Александр Аристархов ( в прошлом человек работал в Чертановской типографии и ФГУП Дом оптики ВНЦ ГОИ имени С. Vi Вавилова). Два других номера площадью от 48 квадратных метров) официально сочтены свободными, но пенсионер уже давно, с учетом их потребностей. Что это, старые книги, мониторы компьютеров и других отходов. Долгое время человек пытался стать владельцем этого места, от жизни. Но в декабре 2014 года, как очередник помещения по договору социального найма получил молодой матери по имени Виктория. Женщина, вместе с мужем Алексеем решили сделать ремонт, но неожиданно столкнулись с трудностями.

Александр Васильевич-первых, несколько месяцев, едва, не открыл квартиру, запереться изнутри. А затем, все же дали ключ от входной двери, но в любом случае это было чрезвычайно трудно», — объяснила Виктория.

Пенсионер был недоволен буквально всем, например, он сделал скандал, когда пара поставила новый унитаз взамен разбитого. В июне Виктория, с мужем ( 27 лет, мужчина руководил управляющей компанией проверки счетчиков воды) все же породить в квартиру, а затем, в сентябре, они превращаются в семь лет, дочь женщины от первого брака.

— Александр был очень недоволен нашей близости. И мне посоветовали написать заявление в полицию, — плачет женщина. Через некоторое время я получил ответ от стражей порядка, что с человеком провели беседу, он в курсе, что документы не поддельные, регистрация, я не прах, и я не аферистка.

Утром 4 сентября в квартире снова началось со скандала, пенсионного возраста, пытался вырвать только, что провода интернета. Пришел на вызов сотрудника 111-го века, в полицейский участок, как он мог, помирил противников. Аристархову сказал, что Виктория настоящие документы. И для супругов велел проявить терпение, — говорят они, разборки в коммуналках — обычное дело.

День, Виктория готовила ужин и переставить с обеденного стола на подоконник, один из фильтров, с водой, принадлежащие пенсионеру. Он увидел свою-то, на какое-нибудь необычное место, Аристархов снова начал кричать. И обещал совместных проблем.

Через минуту Александр Васильевич постучал в дверь комнаты соседей по ноге, а затем выстрелил из помпового ружья «Маверик-88» (пенсионер получил лицензию в 2012 году). Дверь вылетела из петель, и она стала целиться в женщину и ее дочь. В следующую секунду к Аристархову вскочил Алексей. Он схватил рот, чтобы снять его семьи. В этот момент раздался выстрел. Молодой человек упал, из его ноги хлестала кровь. Но даже истекая кровью, он пытался держать рот. Когда помогать мужу подоспела Виктория, Аристархов начал бить по голове.

Супруг кричал на меня, чтобы я взял ребенка и убежал из квартиры. И соседа, оставляет нас. Уже другой квартиры, я вызвала полицейских, и они задержали Александра Васильевича.

Алексей, умерших от двух ранений в бедро. Позже в квартире нашли также пистолет сжатого воздуха, и Виктория рассказала в полиции, что пенсионерка была приделана к стене на кухне, на мишень, на которой он иногда потянул.