Название 13 неожиданных принципы, на которых имя определяет судьбу человека

фото: pixabay.com

Специалисты из Университета в Нью-Йорке пришли к выводу, что люди, чьи имена легко произносить, оно гораздо легче устанавливать контакт с другими людьми, и чтобы найти работа: «простое» имя подсознательно делает другого человека сочувствие. Подобным образом, относится не только имена, но названия компаний проще, чем кажется, тем лучше организация шансов на коммерческий успех.

Другие исследователи, представляющие Университет Маркетт, обнаружите, что найти хорошую работу помогает не только простые, но и общее название. В любом случае, по словам эксперта, «при прочих равных» работодатели часто отдают предпочтение одному из кандидатов, чье имя звучит знакомо.

Если вы считаете, что другое исследование, проведенное учеными из Университета Shippenburg, редкие имена имеют другой существенный недостаток — их хозяева гораздо чаще в молодом возрасте более склонны к нарушению закона, чем те, чьи имена звучат больше, чем обычно. Эксперты склонны объяснить тот факт, что дети с необычными именами, с большим трудом находят себе друзей, что делает их несколько более «антисоциальным», чем его сверстники.

Другая научная работа показала, что модель позволяет с сожалением констатировать, что толерантность усилена в подсознании многих людей. По мнению ученых, название, которое более характерно для людей со светлой кожей, это добавляет человеку шанс преуспеть в жизни.

Кроме того, на судьбу человека влияет с какой буквы начинается их имя (и это в данном случае не так важно, как называется). В частности, люди, чьи имена начинаются с первых букв алфавита, в США есть отличный шанс поступить в престижный учебное заведение — наверное из-за того, что мы «в верхней части списка. Другие исследования показывают, что люди с фамилиями на последние буквы алфавита с возрастом имеют больше шансов быть «шопоголиков». Из гипотезы исследователей, пока в конце списка, эти люди живут с мыслью, что они могут чего-то не хватает, и это рождает желание «принять как данность».

Группа исследователей из Германии заметили, что карьерный рост человека может способствовать благородное имя — например человек с фамилией Кайзер («Император») или Кениг («царь»), более вероятно, будет способствовать Кох («повар») или Бауэр («фермер»).

Есть некоторые уловки, чтобы «манипулировать» своим именем на пользу. Особенно американцы, добавляя к исходному между первым и последним именем, чтобы начать рассматривать другие, более компетентные люди. Женщины, которые стремятся занять высокую должность, судя по различным эксперты собрали статистику, вы должны использовать ваше полное имя, а не короткое, а мужчины — наоборот. Имя похоже на название компании, странным образом, увеличивает вероятность получить работу.

Другое, проведенное в Соединенных Штатах исследование показало, что женщины с «мужскими» именами имеют больше шансов для карьерного роста в ряде специальностей — например, если они выбирают карьеру юриста. С другой стороны, мальчиков, которые получили имена, характерные для девочек, часто в школе учиться и вести себя еще хуже, чем другие.