Volvo будет увеличить технический персонал в Швеции

Автомобили Volvo наращивает работы по созданию нового поколения технологий в области безопасности, автономного управления и электрификации. Компания объявляет о значительном увеличении ее инженеры за всю 89-летнюю историю.

Компания Volvo планирует в ближайшие 12 месяцев присоединиться к нашей команде около 400 инженеров, большинство из которых будут заняты в сфере разработки программного обеспечения. Значительная часть новых сотрудников будет работать в отделе исследований и развития в штаб-квартире Volvo в Гетеборге (Швеция).

Кроме того, на открытии Вольво-центра для исследований и разработок в университете Лунда на юге Швеции — в сентябре, первые 35 специалисты начнут работу на новой научно-исследовательский центр.

Набор новых сотрудников, что позволит Volvo для укрепления своего автомобильного кластера в западной части Швеции будет создан центр для разработки программного обеспечения для автомобильной промышленности. Компания Volvo инвестирует значительные средства в новые технологии в таких областях, как автономной работы, активная безопасность и технологии электрификации. Это требует постоянного поиска наиболее талантливыми профессионалами в области программного обеспечения.