ВАДА новых «допинг-списки» спортсменов: документы, опубликованные хакерами, подлинные

Срeди ниx eсть и oлимпийскaя мeдaль в Риo-дe-Жaнeйрo, рoссийский бoксeр Мишa Aлoян, зaвoeвaл сeрeбрo Игр-2016. Пoзжe гeнeрaльный дирeктoр WADA Oливьe Ниггли oбрaтился к правительству с просьбой о помощи в борьбе против «хакер террора», который обрушился организации. Фото: Twitter @wada_ama

Если в первой части обнародованные хакерами «допинг список» означает, всего за несколько американских фамилий — гимнастки Симона Байлз, звезда тенниса Серена и Винус Уильямс, и Елена Из Женщин, вторая часть-список гораздо шире. Помимо российского «хакера список» попали спортсмены из США (10 фамилий), великобритания (5 фамилий), Германия (5 фамилий), Дания, Чехия, Польша и Румыния (фамилия). «В антидопинговом агентстве разочарование, попытки преступников портить репутацию спортсменов, опубликованных документов. «Хакеры разместили в обмен подлинные конфиденциальные данные 25 спортсменов», он сразу отреагировали в агентстве, еще раз, предполагая, что за хакерской атакой может стоять российская сторона. В нем присутствуют 25 фамилия спортсменов из восьми стран мира. WADA осуждает такие действия и призывает попросил правительство россии сделать все возможное, чтобы остановить эти нападения, серьезно подорвать работу по восстановлению совместной программы допинг РФ и WADA», — цитирует его обращение тасс. Полный список спортсменов, которые сдали положительные допинг-пробы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, общественной Жизни.ру:

США:

Бриттни Гринер — баскетбол

Bethanie Mattek-Sands — — теннис

Дагмара Возняк — фехтование

Дианна Прайс-лист — легкая атлетика

Джон Конгер — плавание

Кейтилин Бейкер — плавание

Маккуин Бэйрон — плавание

Мишель Картер — легкая атлетика

Сэм Дорман — прыжки в воду

Тервел Длагнев — борьба

Германия:

Кристина Обергфелль — легкая атлетика

Кристиан pof Льна — плавание

Кристиан Райхерт — водяной марафон

Роберт Хартинг — легкая атлетика

Франческо Хентке — плавание

Великобритания:

Брэдли Уиггинс — велоспорт

Кристофер Фрум — велоспорт

Сэм Таунсенд — катание на лодках

Чарли Халл — гольф

Хизер Фишер — регби-7

Дания:

Пернила Блум — плавание

Польша:

Наталья Мадай — катание на лодках

Россия:

Миша Алоян — бокс

Румыния:

Роксана Когиану — катание на лодках

Чехия:

Petra Kvitova — — теннис

Отметим, что руководство Всемирного антидопингового агентства уже подтвердил подлинность этого документа. Хакеров, полученных данных, следует, что его допинг-тест был положительным и содержал запрещенный препарат стимулятор туаминогептан, пишет Р-Спорт.