Американцы обвинили кошек в надвигающуюся экологическую катастрофу

фото: pixabay.com

Так что же это? Еще немного и население, которые живут в Америке просто отрезать эти мелкие и недобросовестные охотники? И не держите его, как Россия, где много кошек бродит? «МК» попытался это выяснить.

Книга, написанная главой Смитсоновского центра перелетных птиц Marrom в сотрудничестве с автором Сантелли, который был опубликован на этой неделе, обсуждает весь мир. Она говорит, что в 2013 году, Марра и его коллеги провели для расчета ежегодного ущерба, причиненного бездомных кошек. Они собрали данные из научных работ, полевых исследований, данных для ветеринарной клиники. Все были, якобы, использовали тысячи докладов. Проанализировав их, ученые были шокированы. Оказалось, что в лапах бездомных кошек, как диких, так и домашних, в США ежегодно умирает около 4 миллиардов птиц и 22 миллиарда мелких млекопитающих, рептилий и амфибий 822 млн. 299 миллионов. И количество кошек, которые свободно живут на улицах в США, более 80 миллионов человек.

«В США от когтей и зубов кошек погибло гораздо больше млекопитающих и птиц, чем ветровые турбины, автомобили, пестициды и яды, столкновения с небоскребов и самолетов, а также других.н. прямые антропогенные причины смешанная» — рассчитано авторами.

Интересные, в нарушение биологического баланса винить кошек в первый раз. И что орнитологи обеспокоены больше всего. В 1916 году Эдуард Форбуш писал, что после их одомашнивания, кошки, растрогавшись, «превращается в разрушительную силу среди местных птиц и животных» и поэтому «не должны находиться вне зданий.

В то же время, как следует из книги, в Америке, 98% владельцев этих животных не думаю, что надо ограничивать их свободу.

Однако защитники прав животных, которые борются за права кошечек, вы уверены, чтобы обвинить их в покое на исчезновение популяции мышей и птиц в городах-это не справедливо. Во-первых, кошки всегда жили на улице. И во-вторых, чтобы приручить этих хищников, — решили люди.

Но противники, что кошка гуляла сама по себе, я думаю, что нужно полностью избавиться от кошки бродят, с легализация эвтаназии животных.

Государство, тем временем, из-за предположения о диверсии кошек развиваются программы, обеспечивающие захват кошки бродят, стерилизации и лечения, а затем вернуться к привычной среде с целью уменьшения численности населения. Это считается гуманной альтернативой эвтаназии, но экологи считают, что это уничтожение кошек, только растянутое во времени. Кроме того, как они уверены, что проблему не решает, а только усугубляет, потому что другие владельцы домашних питомцев со спокойным сердцем, пусть идет на улицу. И тех, в чьем доме есть кошка или кот, который не хочет соответствующего образования, чтобы привести к повреждению мебели, цветов или других домашних питомцев, просто чтобы избавиться от них, отправив на дверь.

Чего они хотят, авторы книги? Они не знают как решить проблему, но не исключаю, что если люди не изменят своего отношения к ситуации, то в один прекрасный день они будут иметь, несмотря на то, что это больно, чтобы усыпить диких кошек, которая, среди прочего, также ставят под угрозу здоровье человека.

Однако, в этой «кошачьи войны», по мнению авторов, может хотя бы объявить перемирие, чтобы найти Соломоново решение, если, наконец, начать думать.

Но неужели это настолько серьезное влияние котов на окружающую среду, как установлено американский ученый и писатель, «МК» решил спросить Анна Шубкина, старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции животных имени А. Н. Северцева Российской Академии наук.

Во-первых, чтобы говорить об экологической катастрофе в данном случае некорректно, тут же опроверг научной постановке проблемы. — Вы можете говорить только о проблемах для некоторых микро-популяций, субпопуляций и членов популяций некоторых видов птиц и животных. Вот что нужно использовать термин «причина экологического бедствия» и термин «влияние».

Это не важно, как назовут другие животные наносят серьезный ущерб?

— Когда кот поймал птицу или грызунов, других животных убил или съел его, по сути, можно сказать, что генофонд диких пойманных образцов были удалены из общего генофонда популяции. Мало obedinilis населения. Тем не менее, любой хищник селективно воздействует на население, извлекая из нее лиц с дефектами благополучия. Эти дефекты могут быть физиологическими, а могут быть и другие.

Например?

Например, если два из нас и я старше, у меня больше возрастных заболеваний. Поэтому, безусловно, если мы будем убегать от хищника, то он бросается передо мной.

То есть, кошки уничтожение городской природы, чтобы улучшить ее состав, как убить самых больных и стариков?

Грубо говоря, да. Но, кроме того, чем больше дураков, которые будут работать в неправильном направлении. В принципе, удаление лиц из популяции хищников, в том числе и домашние кошки, он более структурирован, чем кажется на первый взгляд. И хищник слаб, если нет других факторов, негативно влияющих на численность населения.

Каковы эти факторы?

Например, для птиц — исчезновение элементов биоценоза, тех условий, в которых этот вид делает гнезда. Вот, к примеру, взяли мы, люди, создания определенного ландшафта, разрушенного кусты, в которых определенный вид Соловья вьют гнезда. И мы можем сказать, тогда это не к нам, но кот Мария Ивановна, кто ел младенцев. Ладно, надеюсь, что я имею в виду?

Полностью. Как, кстати, в этом смысле, такие у нас?

У нас в России популяция диких кошек больше, чем в Америке, потому что в наших домах, особенно многоэтажных, особые условия, удобные для крыс и мышей. Так что, здесь все сбалансировано. И тогда, если что-то случится, виноваты кошки, которые мы делали с вами.