Публичное акционерное общество «научно-производственный центр «борщаговский химико-фармацевтический завод» (БХФЗ) признана лучшей компанией в фармацевтической промышленности.

20 сентября 2016 года – публичное акционерное общество «научно-производственный центр «борщаговский химико-фармацевтический завод» (БХФЗ) признана лучшей компанией в фармацевтической промышленности в соответствии с результатом конкурса, который был инициирован Центрального Совета профсоюза работников химической и нефтехимической промышленности Украины.

Основные критерии, используемые для оценки отрасли, к следующим:

  • наличие роста производства в течение последнего года;
  • количество существующих и создание новых рабочих мест;
  • своевременность выплаты заработной платы;
  • сокращение вынужденной потери рабочего времени (неполного рабочего времени), отпуска по инициативе администрации;
  • отсутствие задолженности по выплате заработной платы и платежам в бюджеты всех уровней;
  • наличие коллективного договора в компании, которая зарегистрирована в местных органах исполнительной власти;
  • соответствии с условиями отраслевых соглашений;
  • уровень охраны труда на предприятии, и создать необходимые предпосылки для высокой производительности.

В 2013 году БХФЗ успешно прошел сертификационный аудит на соответствие требованиям международного стандарта социальной ответственности SA 8000:2008, который основывается на конвенциях Международной организации труда Организации Объединенных Наций. Независимых аудиторов оценивает удовлетворенность сотрудников условиями труда, социальной защитой, общение с руководством компании, а также приверженность принципам корпоративной этики и защиты основных прав человека. В 2016 году БХФЗ был пятый надзорный аудит для подтверждения соответствия. БХФЗ является первым и единственным предприятием в Украине и странах СНГ, которая отвечает всем жестким требованиям вышеуказанного стандарта. Сертификат БХФЗ соответствия зарегистрированным в реестре Всемирной организации зас.

БХФЗ является вкладчиком негосударственного пенсионного фонда и регулярно переводить деньги в пользу участников работников в такой Фонд. Таким образом, сотрудники имеют возможность, в дополнение к государственной пенсии, получать дополнительные пенсионные выплаты.

Конкурс ежегодно проводится Союзом на региональном и национальном уровне по случаю профессионального праздника — Дня фармацевтического работника.

ПАО НПЦ «борщаговский хфз»

Первый в Украине фармацевтической компании, которая полностью внедрила европейские и международные стандарты качества (GMP, ИСО 9001), дистрибьюторской (gdp), экологического менеджмента (ISO 14001), энергетического менеджмента (ISO 50001), здоровья и безопасности персонала (OHSAS 18001) и социальной ответственности (SA 8000 в).

Один из двадцати крупнейших фармацевтических производителей Украины. В компании работает 813 человек, в том числе 76 занимаются научно-исследовательской деятельностью. Производственная мощность всех 5 основных цехов, каждый из которых полностью соответствует стандартам GMP, это таблетки и капсулы 17 миллиардов 64 миллиона бутылок с помощью стерильных и нестерильных антибиотиков и сиропа, 5 млн трубок.

Производственная линия оснащена инновационным высокотехнологичным оборудованием ведущих европейских фирм. В 2015 году, и компания поставила перед собой задачу сократить потребление природного газа для производства первичного и переходить на альтернативные источники энергии.