На трассе Казань-Набережные Челны могут быть показаны сенсоры для Дронов

Фeдeрaльнoe дoрoжнoe aгeнтствo (Рoсaвтoдoр) приступилo к рeaлизaции прoeктa «Караван» на использование беспилотных автомобилей на федеральных трассах, особенно в экспериментальный участок автодороги Казань-Набережные Челны можно поставить специальные знаки и установить датчики движения для Дронов.

Журналистов в агентстве городских новостей «Москва» рассказал глава Росавтодора Роман Старовойт.

«Мы, дорожники, в рамках подготовки к этой инфраструктуры скоро сделают беспилотных летательных аппаратов, приступила к осуществлению проекта «Караван», который допускает наличие беспилотных автомобилей по федеральной дороге. Мы заинтересованы в помощи меньше инвестиций, необходимых в немецкой дорожной сетью, чтобы сделать эти автомобили. Так что идем в ногу с нашими коллегами из Финляндии и Германии начали обустраивать свою инфраструктуру, наряду с компаниями, которые производят эти автомобили», — сказал р. Старовойт.

По его словам, автомобили, которые проходят испытания включают в себя наличие контролера автомобили, чтобы принимать решения по движению автотранспорта, но в будущем эти автомобили будут работать без вмешательства человека.