Сэм Эллардайс сделал Англию всемирным посмешищем всего 67 дней

фoтo: ru.wikipedia.org

Этo сoбытиe вызвaлo бoльшoй рeзoнaнс в Aнглии; мнoгo публикaций твoрчeски пoдoшeл к этoй нoвoсти.

The Telegraph прoвeлa рaсслeдoвaниe, пoчeму Эллaрдaйс и пoтeрял рaбoту. В стaтьe «Эксклюзивнoe рaсслeдoвaниe: aнглийский тренер Сэм Эллардайс продажи» подробно описано, как проводились встречи тренера с «бизнесмены», которые представлялись журналистами. На сайте, в том числе видео, в котором Эллардайс не только уличается незаконные мошенничества, но также критикует бывший главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон и вызывает глупое решение ФА снос «Уэмбли».

Но не все публикации, я подошел к этому так серьезно. Британский департамент американский интернет-портал The Huffington Post составил рейтинг из одиннадцати вещей, которые я долго, чтобы пребывание Эллардайса во главе национальной сборной Англии. В рейтинг также попала на фолклендских островах между Аргентиной и великобританией в 1982 году. Длилась 73 дня, что на шесть дней больше, руководство сборной Эллардайсом. Также в списке находиться чилийских шахтеров, которые после обвала породы остались под завалами 69 дней. Чтобы подчеркнуть несерьезность этого топа, в список включены брак звезды НБА Криса Хамфриса и американская звезда Ким Кардашян, которая длилась целых 72 дня.

Портал Chronicle live объявил о том, что знаменитый футболист и в прошлом капитан сборной англии Алан Ширер сказал, что Эллардайс превратил Англию в посмешище.

Среди прочего Ширер возмущался тем, что Эллардайс назвал эту работу «работой мечты», и поэтому был уволен бесцеремонно. Он остался в качестве тренера кратчайшие сроки в истории сборной. Портала ссылка на интервью Ширер на BBC Radio live 5, в ходе которого Алан передал свое разочарование ситуацией. Он сказал, что был очень зол, потому что думал, что Англия не может упасть ниже того, что произошло в Евро. Но теперь Англия анекдот мирового футбола.

Сайт soccerlens.com уже подбирает кандидатов на роль нового тренера сборной. Среди кандидатов были Гарет Саутгейт, который в настоящее время выполняет функции тренера и главный тренер «Борнмута» Эдди Хоу. И если с кандидатурой первого проблем не возникло, второй явно нуждается в объяснении. Портал объясняет такой выбор тем, что Хоуи — атака философии футбола, которая подходит для нового поколения английского футбола.

Третьим в списке стал Стив Брюс, так как сейчас находится без работы, и Англия была бы для него отличный шанс. Издание сообщает, что если Southgate чувствует, что не готов управлять командой, и Хоуи выберет продолжать тренировать «Борнмут», Брюс должен занимать это место.

Быстрее, чем Эллардайс

Альберто Малезани был уволен после 19 дней после его назначения на должность главного тренера «Палермо». На его месте Малезани успел провести три игры, все из которых закончились вничью.

Рекордсмен по продолжительности пребывания на скамейке, конечно, Марсело Ним. 6 июля 2016 года официально возглавил «Лацио», к своим обязанностям должен был начаться 9-го числа. Но 8 июля он отказался тренировать клуб из рима.

«Лацио» собирается разбирать дело в суде, потому что Он отказался от работы только два дня после заключения договора.