Стивен Хокинг заявил, что люди должны бежать из страны

фoтo: pixabay.com

Учeный, извeстный свoими исслeдoвaниями в oблaсти чeрныx дыр, считaeт, чтo нaибoлee сeрьeзную угрoзу для человечества представляют возможные последствия своих действий. Речь, в частности таких угроз, как ядерная война, генетически модифицированные непобедимый вирус, а также последствия глобального потепления, чтобы сделать планету непригодной для жизни. Это не правило и сценариев, все больше напоминают сюжеты для фантастических фильмов — например, о восстании против людей, которые создают искусственный интеллект.

Тем не менее, Хокинг сказал, что он не призывает остановить прогресс и, кроме того, известно, что сложно-это возможно. Однако, по данным физики, человечество должно осознать, что его родная планета может оказаться довольно хрупкое укрытие. В то же время, создание других планет только на содержание колоний может обеспечить человечество с реальными уверенность в завтрашнем дне — даже если в стране произошло что-то непоправимое, люди будут продолжать жить в другое место.

Недавно Стивен Хокинг поделился еще одной идеей, сосредоточиться на том, что в будущем может ожидать страну, по мнению ученых, если мы не будем осторожны в отношении с нашего местоположения во Вселенной можно познакомиться с иностранцами, которых они селятся на нашей планете. В этой связи, физик призвал их продолжать искать следы существования потусторонних цивилизаций, а «скрыть».

Напомним, недавно основатель компании spacex Элон Маск заявил, что первые самодостаточной человеческой колонии на Марсе может появиться через несколько десятилетий. По словам бизнесмена, вскоре после того, как стоимость отправки человека на Красную планету, вы сможете сократить несколько сотен тысяч долларов, чтобы жить там пойдут миллионы землян.