В WTCC: Триумф команды Honda и Citroen Гран-При Японии

Пoслe трoйнoгo триумфa и Honda в дeбютнoй гoнкe WTCC в Мoтeги пилoты Citroen гoнки Ивaн Мюллeр и Xoсe Мaрия Лoпeс дoбилaсь двoйнoй пoбeды в глaвнoй гoнкe. И для этoгo, пoдрoбнoсти: в пeрвoй гoнкe пoбeдитeлeм стaл Нoрбeрт Мичeлис нa Honda, a кoмпaнию нa пoдиумe oн был «сoтрудник» кoмaнды Рoб Xaфф и Тьягу Монтейру, а также защищал цвета японского оборудования. Хосе-Мария Лопес и Иван Мюллер на Citroen заняли четвертое и пятое места, Тед Бьорк за рулем Volvo был шестым и седьмым финишировал пилот и установленных Ник Катсбург. Также набрали очки на Габриэле Тарквини, который занял девятое место.

 

Во второй гонке одержал Иван Мюллер, Хосе-Мария Лопес стал вторым, а третьим финишировал Тьягу Монтейру. Пилот частной команды Себастьен Леб рейсинг меди Беннани, чтобы увидеть клетчатый флаг четвертым, пятым, стал двигатель Вольво Нестор Джиролами, после финиша была пересечена том Чилтон, Тед Бьорк, Норберт Мичелис и Роб Хафф.

 

Лопес практически гарантирована третий титул чемпиона мира. Гонка в Таиланде, тем больше вероятность того, что они не имеют место, и в этом случае Хосе Мария будет вне досягаемости преследователей за два этапа до конца сезона.

В общем зачете чемпионата уверенно лидирует Хосе-Мария Лопес счета за 310 очков. За второе место борьбы Иван Мюллер и Тьяго Монтейро: на счет двух пилотов по 199 очков.

Новости о мира в WTCC:

В WTCC: Тьягу Монтейру и Хосе-Мария Лопес выиграл гонку в Словакии

В WTCC: Хосе-Мария Лопес в первой гонке на трассе «Хунгароринг» в Венгрии

В WTCC: Роб Хафф в первой гонке в Марокко

В WTCC: двойной победой Хосе-Марии Лопеса на трассе нюрбургринг

В WTCC: Триумф драйверов «установленных»

В WTCC: Монтейру выиграл вторую гонку на домашнем этапе WTCC в Португалии

В WTCC: том Чилтон выиграл гонку в Аргентине