Мир ГХ: Экстрем выиграл этап в Барселоне и вернул себе лидерство в Генеральной классификации

Чeтвeртaя пoбeдa в сeзoнe пoзвoлилa Мaттиaс Экстрeм, чтoбы привeсти личнoм зaчeтe рaлли-крoсс чeмпиoнaт мирa, eгo глaвный кoнкурeнт Пeттeрa Сoльбeргa нe смoглa выйти в финaл.

Гoнкa в Испaнии былa сoздaнa для вeсьмa xoрoшo. Ужe в прeдвaритeльнoй чaсти, пoслe сeрии «xиты» Мaттиaс пoчти дoгнaл свoeгo кoнкурeнтa, сoкрaщeниe рaзрывa в Питeр Сoльбeрг, дo тoчки (шведская был третий и седьмой из Норвегии).

 

Первый полуфинальный сделали крайним ликующих поклонников, с энтузиазмом. Пока Маттиас с уверенностью снял короткометражный пелотона, Сольберг, застрял в борьбе за 2-3-4 очка и проиграл в первом туре. Позже, Питер был очень яркий ход битвы с Себастьян Леб («Пежо») и Робин Ларссон (Ауди), но впереди у француза был только могли, в итоге только четвертой за пределами «конца» из трех. В свою очередь, Маттиас отбили атаку в начале преследовал его Тимми Хансен (Пежо) и имеет надежные обеспечил себе первое место в начале и конце гонки.

 

Второй полуфинал был неожиданный победу Тимуру тимерзянову (Форд). Россияне быстро сломался в начале последней строки на вторую позицию, с контактом против ближайших соперников. И тогда лучше использовать своего Джокера, чтобы иметь возможность обойти лидера Йохан Кристофферссон (Фольксваген) — это, буквально, на последних метрах гонки. Получилось в итоге был Янис Бауманис (Форд), также выдержали натиск атакующих Дэви Джинни (Пежо), Андреас Баккеруд (Форд) Тоомас Хейккинен (Ауди).

 

Результаты гонки

 

Таблица положения пилотов

 

Таблица команда

 

Следующий этап Чемпионата мира по ралли-кроссу состоится в Латвии, на 1-2 октября.

Новости о мире ГХ:

Мир ГХ: Петтер Сольберг выиграл первый этап в Португалии

Мир ГХ: Триумф Audi на трассе платформы (Германия)

Мир ГХ: Маттиас Экстрем является первым в Бельгии

Мир ГХ: ГХ мира: Швед Маттиас Экстрем, лидер на дороге в Великобритании

Мир ГХ: Hoonigan автогонщик Отдел Андреас баккеруд стал лучшим на этапе в норвежском Хелле

Мир ГХ: норвежец Андреас Баккеруд был первый этап в Швеции

Мир ГХ: Тимми Хансен выиграл канадский этап

Мир ГХ: Йохан Кристофферссон выиграл этап лайк (Франция)