Водитель троллейбуса, переехавшего ногу пенсионерки, была приостановлена

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Кaк стaлo извeстнo «МК», инцидeнт прoизoшeл примeрнo в чaс дня, когда троллейбус, по дороге 57, уже прибыл на последний этап «Платформа Новогиреево». По словам очевидца, в салоне троллейбуса находилось не более 5-6 человек. Все они, в том числе и старше 75 лет, Галина Павлова, начал выходить из кабины. В ожидании, что пассажиры покинули троллейбус, водитель закрыл двери и начал движение, но через несколько секунд почувствовал толчок и услышал крики.

— Женщина была с палочкой, очень медленно вышел из троллейбуса, видимо, не успел отойти от него на достаточное расстояние, или наткнулась на что-то, — говорит свидетель. — Я слышал крики за спиной, обернулся и увидел, что пенсионерка лежит на полу, рядом с тележкой, и левая нога его крови. Я позвонил в «скорую» и начал успокаивать пенсионерку, она была в шоке.

Стоит отметить, что водитель (это был молодой человек быстро вышел из своей каюты, и также начали поддерживать коснулся москвичке. Он принес аптечку и в сотрудничестве с очевидцами пытался наложить жгут женщин, чтобы остановить кровотечение.

Галина Сергеевна был госпитализирован и открытый перелом левой ноги. Как сообщили в пресс-службе гуп «Мосгортранс», водитель троллейбуса в настоящее время отстранен от работы. На этот инцидент, правоохранительные органы проводят проверку.