Обзор зарубежной прессы: Секс-туризм в УкраинеСюжет

Рeaнимaции «Турeцкoгo пoтoкa», дeти ИГИЛ и рoст укрaинскoй экoнoмики в дaйджeстe инoстрaннoй прeссы.

Ктo стaнoвится для сeксa в Укрaинe – Politico

В 2012 гoду Укрaинa крaткoe oxвaтилa истeрия бoрьбы с «сeкс-туризмa». Тoгдa Укрaинa гoтoвится принять чeмпиoнaт eврoпы пo футбoлу, кaк мнoгиe прeдскaзывaли бум прoституции.

Жeнщины в бaрax прямo спрoсилa: «Ты сeкс-турист?». Группы дoбрoвoльныx «блюститeлeй нрaвoв» дaжe избивaли инoстрaнцeв, кoтoрыe пытaются снять прoститутoк.

Минoвaлo чeтырe гoдa. Прeнeбрeжитeльнoe вырaжeниe «сeкс-турист» вышел из моды. Украинцы, страдающие от тяжелой экономической рецессии и тлеющей войны с Россией на востоке, есть заботы поважнее, чем похотливые туристы.

Сейчас в киеве бары, девочки, скорее бы они «шпион», «секс-туристы»

«Секс-туризм — уже не является такой проблемой, как четыре года назад, — говорит Владимир Паниотто, генеральный директор Киевского международного института социологии. — Теперь у нас гораздо больше волнует гомофобия, отсутствие наши попытки войти в международное сообщество».

А последние секс-туристов — взрослых мужчин из западных стран перестали посещать Украину. Причиной этого является страх, хотя в украинских крупных городах столь же безопасны, как и западные.

Есть огромная разница между космополитической атмосферой Киева и мрачные идеи иностранцев.

Так как пресс-релизы внимание на жертвы войны на востоке и бомбах, подложенных в машины журналистов-диссидентов, большинство жителей западных стран до сих пор считают, что Украина является «неустойчивой» черная дыра».

Теперь секс-туристов, которые ищут жен или подруг, предпочитают дешевые, радушные, безопасной страны, например, Таиланд.

Воспитание детей в ИГИЛ – The Washington Post

В течение двух лет с момента основания самопровозглашенного халифата в Ираке и Сирии, по некоторым оценкам, 6 миллионов человек живут под властью «Исламского государства».

По крайней мере, треть из них — около 2 миллионов человек — моложе 15 лет. Это, в прямом смысле этого слова, дети халифата.

Таиму было 6 лет, когда вооруженные люди с черными флагами вошли в родной город Ракку.

До «Исламского государства» повседневная жизнь вращается вокруг семьи, игры и в местную школу, которую он обожал. «Я любил школу», — сказал он с улыбкой, изображая свои любимые предметы математика, ПОЙТИ и упражнений.

Во-первых, последние обитатели города закрыли его в школу, делает здание военной базы. Когда ученики, наконец, разрешили вернуться туда через несколько месяцев, боевики все еще были там.

«Во-первых, они дают нам игрушки, — сказал Таим, — но когда начались уроки, они очень серьезные. Они в основном рассказывали нам об исламе».

Таим вспомнить, как его новый учитель обращается особое внимание на одну историю из жизни пророка Мухаммеда. В ней основатель ислама ее несколько похитителей верблюдов, сорвал с них глаз и отрубив конечности.

С течением времени «Исламское государство» заменило традиционные учебники новые, написаны и опубликованы самими террористами.

Для совсем маленьких детей, уроки арифметики и письма, иллюстрированные картинки для переноски оружия, гранат и танков. В учебниках по естественнонаучным предметам и истории, для студентов, пожилых прославляется мученичество, а создание «Исламского государства» описывается как наиболее важным достижением человечества.

Они пытаются создать поколение джихадистов. Это означает не просто исповедует правильную религию, но и быть в состоянии бороться.

Где украинской экономики — «Financial Times»

Инвесторы, вложившие деньги в украинские активы, были вознаграждены в результате улучшения экономических показателей в стране.

Теперь вопрос, является ли можно утверждать о прогрессе украинской экономики в течение последних 12 месяцев, продолжить и привести к еще более значительному росту активов, или на Украине, чтобы войти в более сложную и опасную фазу, которая может помешать восстановлению ее экономики, и снова вызвать инвесторы идея, что риск вложений в нее увеличивается.

Самые большие осложнения лицом растущего недовольства общества режимом экономии — в частности, удвоение тарифов на газ.

Когда придут первые счета по новым ценам на билеты, как оппозиционные партии планируют провести массовые акции протеста, и опросы общественного мнения показали, что эти акции может оказаться много сторонников.

Первый путь, по которому правительство украины может уйти от протеста и парламентских выборов, — сделать так, чтобы его кампания по борьбе с коррупцией в госсекторе появились результаты.

Другой способ заключается в том, чтобы показать, что результаты дают меры экономии. Для этого будет важно, чтобы вернуться в график выполнения программы МВФ.

Выполнение условия для возобновления выплаты график в значительной степени будет зависеть от того, как будет использоваться информация, собранная в новой электронной системы отчетности, которая в рамках усилий по борьбе с коррупции требует от всех чиновников и государственных служащих, чтобы открыто декларировать свои доходы и активы.

Демонстрация эффективного применения этой системы не только обеспечит киевскому правительству дальнейших своевременных платежей от МВФ, но и лишит оппозицию, по крайней мере, часть причины для нападения.

Что стоит за реанимацией Турецкого потока – The New York Times

Дружелюбная встреча Путина и Эрдогана во Время энергетического форума и возобновление строительства газопровода иллюстрации странности российско-турецкие отношения, на фоне существующих на обе стороны, проблем с США и провал сирийской политики Анкары: сейчас для нее главное — разбить не Асада, а курдов. Упорно ходят слухи о секретном пакте между Турцией, Россией и Ираном.

Возвращение к проекту «Турецкий поток» включает в себя и традиционный русский геополитический «подсластитель» — снижение «Газпромом» цены на газ для Турции.

И Путин и Эрдоган недавно были проблемы с Вашингтоном. США разорвали сотрудничество с россией по Сирии, а затем обвинил Кремль в совершении военных преступлений.

Депутаты критиковали американцев после июльской попытки госпереворота, о радикальных репрессий против широкого круга критиков.

Турция и США также отличаются в отношении курдов. Если Анкара считает, курдских ополчений, воюющие в Сирии, террористов и угроза для национальной безопасности, Вашингтон опирается на сирийских курдов в качестве основной силы на земле, в борьбе с «Исламским государством».

Путин является гораздо более благоприятно оценивать поведение турецкого лидера, после того, как попытки государственного переворота. Кроме того, он уже давно стремится использовать все трещины в НАТО.

Эрдоган упомянул ранее в этом месяце, что Турция может предложить способы продления перемирия в Сирии, рухнувшее на фоне взаимных обвинений между Россией и США. Анкара также хотела бы, чтобы США и Россия поддержала создание бесполетной зоны в Сирии, вдоль границы, как обеспечить безопасный район для проживания миллионов беженцев.

При этом, Турция и Россия продолжают поддерживать противоположных сторон в сирийской гражданской войне. Россия использовала СИЛЫ, чтобы сохранить власть Асада, Турция в определенных пределах поддерживать повстанцев, так как не желает видеть расширения власти курдов перелома на территории северной Сирии.