Бандиты пытались похитить сына олигарха, но угнали пустой машины

фoтo: Дмитрий Кaтoржнoв

Кaк удaлoсь выяснить «МК», чeтырe житeлeй Пaвлoвскoгo Пoсaдa Руслaн Миxeeв, Сeргeй Лaпшин, Витaлий Шaвырин и Никoлaй Мaслoв, сидя рaбoтaть oxрaнникoв в элитный жилoй дoм в деревне Терпигорьево. Молодые люди в это время была от 22 до 32 лет. Парни служили в армии и несколько лет на профессиональном уровне занимались боксом. С новой работой, как боксеры, они несказанно повезло. Хозяин дома — олигарх, директор крупной энергетической компании, поставки керосина в аэропорт «Шереметьево», что человек не жадный. Его новый охранник бизнесмен назначил правильное лечение. Однако, новоиспеченным и охранники не давало покоя благополучие босса. В течение нескольких месяцев, боксеры украли руководитель полмиллиона рублей, предварительно отключив сигнализацию. Затем охранники решили похитить… старший сын-бизнесмен. Воры были хорошо осведомлены о жизни 17-летнего подростка, знал, какой автомобиль, в котором водитель едет в школу в то же время.

На разработку операции ушло более шести месяцев. Были куплены камуфлированные костюмы черные, подшлемник и перчатки. Злодеи планировали остановить «BMW», которые перевозили подростка в заведение возле КПП элитном поселке, связать водителя, положить в багажник автомобиля, а затем выбросить в ближайшем лесу. И для парня, Павловский Посад даже был специально оборудован, подвал. В него, ограбил, подросток был вынужден ждать своей судьбы прикован к стене цепью.

Удаление вариантов финансирования, привлекли двух друзей, а также боксеры. В начале, все шло как по маслу. Но когда бандитов уже бежал на угнанных авто в пустыне, и бедный водитель, который маялся в багажнике, внезапно оказалось, что мальчик в машине, он n’! В первые минуты преступники в спешке просто не заметил его отсутствие. Расстроенные грабители остановили машину, открыл крышку багажника и оторопели — водитель тоже исчез! Горе-заговорщики бросили авто и убежали из дома.

Причины их неудачи открыт на следующий день. Выйдя из работы, один из похитителей узнал, что водитель, прежде чем привести мальчика в школу, обнаружил, что машины спустило заднее колесо. Поэтому он был вынужден пойти в мастерскую по ремонту автомобилей. Более того, в пылу борьбы, похитители забыли закрыть крышку багажника авто, и водитель на следующем перекрестке, только что бежал.

Для расчета проигравших, агентов, потребовалось около двух месяцев. Расследования признал свою вину человека. Другие хранили молчание. В ходе расследования провала похищения, следователи и агенты имеют еще несколько эпизодов преступной деятельности задержанных. Таким образом, в свободное от работы и занятий спортом время, мужчины не гнушались совершать мелкие кражи и занимались вымогательством денег у коммерсантов.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя гсу СК России по Московской области Ольга Врадий, в ходе расследования уголовного дела было собрано достаточно доказательств для направления дела в суд.