Завершено строительство второй эстакады на Калужском шоссе в Москве

Гoтoвыe oтливки пирсa пo Кaлужскoму шoссe в рaйoнe дeрeвни Сoсeнки, которые сообщили в Департаменте строительства Москвы.

Это позволит автотранспорта из село Воскресенское через строительную площадку Celuici в сторону поселка, на парня, на старой Калужской дороге.

Строители завершили бетонирование четырех опор путепровода, поверхность проезжей части и боковые перила. Устанавливаются опоры освещения, подготовительные работы в связи с установкой разделительных барьеров.

«В сентябре мы завершили реконструкцию первой части Калужского шоссе от МКАД до поворота на Коммунарку длиной 3,5 километра. Для движения открыты шесть крупных сооружений — тоннелей и эстакад и подземных пешеходных переходов. До конца года планируют завершить первый этап реконструкции, в том числе пять искусственных сооружений и шесть внеуличных пешеходных переходов», — заявил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

Напомним, что проект первого этапа реконструкции Celuici позволяет для расширения проезжей части до четырех-пяти полос движения в каждом направлении. В ходе работы предстоит сделать, чтобы построить около 26 км дорог.

Там будет построено три моста через реку Сосенка общей длиной более 170 метров, четыре эстакады длиной более 600 метров и четыре тоннеля общей протяженностью около 730 метров.

Для обеспечения безопасности пешеходов, которая включает в себя строительство двух пешеходных мостов и пяти подземных пешеходных переходов.