Саакашвили подал в отставку

Губeрнaтoр oдeссы oбвинил Пoрoшeнкo в пoддeржкe двуx клaнoв в Oдeссe, a пoслeднeй кaплeй стaли e-зaявлeниe.

Глaвa Oдeсскoй oблaстнoй государственной администрации Михаил Саакашвили заявил на брифинге, что вопрос в оставку. Соответствующее видео, опубликованное на странице губернатора в Facebook.

Он объяснил это тем, что президент Петр Порошенко поддерживает два клана в Одессе и «область получает не только коррупционерам, а врагов в Украине».

«В этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы», — заявил Саакашвили.

По его словам, последней каплей стали электронные декларации.

«Чтобы быть честным, для меня последней каплей стали электронные декларации. Когда я вижу эти обнаглевшие лиц – не больше слов, которые и здесь, и по всей Украине нагло заявляли, что они едят миллиарды только в наличностях и тем не менее, они получают социальную помощь от государства, от тех пенсионеров, которые просто дрожащими руками последние копейки собирают, чтобы не умереть от голода», сказал Саакашвили.

«И в это время единственное, что я вижу в том, что ни один порядочный сотрудник, который начал по-новому, чтобы действительно работает, не получает не только от защиты – они были абсолютно беззащитны, потому, что верховная власть в Киеве прямо напускает на них, все там Пресманов, Эдик…», – добавил он.

«И когда на самом деле в Одесской области, президент лично поддерживает два клана – клан бандитский, уголовный убийц ’90-х Труханова и измаильский коррупционный клан урбанского. И действительно, вся власть в области были розданы эти два и еще их союзникам – сепаратистам из «Нашего края» Антон Киссе», — сказал Саакашвили.



Видео: Саакашвили подал в отставку

Также имейте в виду, что сегодня его сотрудник милиции Одесчины генерал Георгий Лорткипанидзе подал в отставку.

Саакашвили и Одесса

Американский университет Саакашвили оформлен на офшор – СМИ

Саакашвили лучше заняться своими делами, вместо демагогии, – эксперт

Саакашвили: Яценюк заработал в ОПЗ в $8 млрд.

Первый заместитель Саакашвили подал в отставку

В Одесской ОГА рассказали о ремонте трассы Одесса-Рени