Упал из окна мать и сын были родом из Виталия Калоева

фoтo: Нaтaлья Мущинкинa

Кaк стaлo извeстнo «МК», звoнoк в экстрeнныe службы пoступил срaзу пoслe пoлунoчи. Житeльницa сoбирaлся сeсть в мaшину, кoгдa oн увидeл лежащего на обочине возле припаркованных автомобилей хрипящего молодой человек, все в черном, но босиком. Пока дама дрожащими руками взял телефон, чтобы вызвать полицию, из окна упал, другой человек — это была женщина, как оказалось, 56-летняя Жанна В. Мирикова. Она упала рядом с молодым человеком, который был его сын, 29 лет, Джордж. Жизнь Жанны Сергеевны спасти не смогли. Его сын в тяжелом состоянии доставлен в больницу, где экстренно прооперировали. Но 4.30 молодой человек скончался.

Вдова купца, а сын выпал из окна одной из двух своих квартир в этом доме, предположительно с 5-го этажа. Москва, полицейские установили, что дверь квартиры Мириковых была закрыта изнутри, признаков насилия и борьбы в жилище не обнаружили. Позже выяснилось, что в 2015 году из окна этого жилого дома упала и скончалась, дочь Жанны Сергеевны — Кристина, 1985 года рождения.

Основная версия трагедии — Мириковы не смогли пережить смерть главы семьи — Чермена Дмитриевич.

История похищения бизнесмена Чермена Мирикова в 2007 году, вызвала много шума. Человек был увезен в неизвестном направлении, когда он приехал с семьей в Северной Осетии. Позже выяснилось, что бизнесмен положил в двухметровую яму, пытали, требуя выплаты 10 миллионов долларов (после переговоров сумма снизилась до трех). Эти деньги собрали диаспоры, но не успел передать. Мирикова задушили, и ее тело сожгли и похоронили останки удалось обнаружить и определить, что в 2013 году, когда задержали двух членов банды — они и указали место захоронения.

Жанна Мирикова, кстати, была недовольна ходом расследования преступления. Женщина написала письмо президенту РФ о коррупции, творящейся министерство внутренних дел Республики Северная Осетия–Алания. Она отметила, что преступники уже давно, но не могли задержать, как лидер банды был брат вице-министр внутренних дел РСО–Алания логистических Казбека Бекмурзова — Артур Бекмурзов (назначен Куча). Высокопоставленный чиновник полиции, по словам женщины, покрытые преступников. Теперь Артур Бекмурзов объявлен в международный розыск.

Наконец, удалось задержать двух членов БАНДЫ Казбек Зассеева и Александра Наниева (в 2014 году осужден на 14 лет, другой 10 лет). Остальные двое членов группировки находятся в розыске, четверо погибли.

— Видимо, семья убита Чермена требовалась серьезная психологическая поддержка, — сказал Виталий Калоев. — Чермен и его брат Саукуз моих племянников, имя их матери — Калоева. Семья известна в республике: Саукуз Мириков — спортсмен, занимается борьбой. Умерших членов семьи Чермена похоронить на кладбище во Владикавказе.