Башар асад готовится «разгромный» доклад для Украины — нардеп

Пaрлaмeнтскaя Aссaмблeя Сoвeтa Eврoпы сooбщилa o притeснeнияx СМИ и oппoзиции в Укрaинe.

В Пaрлaмeнтскoй Ассамблеи Совета Европы подготовить доклад на декабрь для внутренней ситуации в Украине из-за угроз для демократии в стране.

Об этом сообщил нардеп от Оппозиционного блока и первый заместитель остоянной делегации Верховной рады в ПАСЕ Юлия Левочкина, комментируя итоги заседания Мониторингового комитета ПАСЕ.

По ее словам, она сказала: «о притеснениях СМИ и оппозиции в Украине, а особое внимание обратил на дело нардепа Вадима Новинского.

«Мы говорили о том, что сложная геополитическая ситуация вокруг Украины не должны отвлекать от соблюдения прав человека и демократии в стране. Власть больше не сможет прятаться за клятву верности европейские ценности, и эти ценности грубо попирать», — заявила Юлия Левочкина.

Он добавил, что в ближайшее время Оппозиционный блок будет Мониторинговому комиссии всю информацию о нарушениях прав человека и демократических стандартов в Украине.

«Лишение оппозиции контрольных функций парламента на отсутствие прогресса в расследовании преступлений на майдане в 2013 — 2014 году. и трагические события в Одессе 2 мая 2014 года.» — говорится на сайте Оппозиционного блока .

Имейте в виду, что в последний месяц ПАСЕ приняла резолюцию, в которой рассказывается о давление на оппозицию и средства МАССОВОЙ информации в Украине.